Домоводство
Выходные, обед. Накрываете стол по всем правилам, или нет? Кому подаете, накладываете в первую очередь?
По правилам слишком хлопотно, так как по правилам надо точно отмерить растояние от края стола, между прибором и тарелкой, а также поставить на стол целую кучу посуды которая нам не нужна в обед. Я знаю как надо по правилам, но это только для гостей, да и то не для всех ( не все поймут) . На стол у меня последнее время дочки накрывают, причем они знают что вилка слева, а нож и ложка справа, и из глубокой тарелки у нас второе никто есть не будет, а ножом не умеет пользоваться только младшая (ей 4,5 года) . Так что, для кого-то и это по павилам, не знаю что Вы имели ввиду. А накладываем обычно первым младшим, остальные берут сами.
А Вы уже задавали этот вопрос)))))))))))))))) ) Детям я накладываю, детям!!!!
Наталья Шевель
Анечка, на ведь на сайте 9000 чел, простите, если надоела..))))
Приходят семейные друзья и родственницы.
Как правило со своей едой и даже посудой.
А если и нет, то половины друзей идут в холодильник,
режут, варят и т. д. , накрывают как им нравится,
и никто не чинится о разных там правилах.
Ведь это не приём, а обед выходного дня!
А если не приходят, то и проблема отпадает сама собою.
все дни по правилам. первым подаю детям-потом мужу. он совсем не в обиде
Первой - мне! :)
После работы по воскресениям я - голодная и злая :).
Если вы имеете в виду белую скатерть, да громозкий сервиз, ножи, вилки, да кучу рюмок и стаканов, то нет у нас все по простому, по домашнему. Первому накладываю внуку, чтоб остыло немного, потом раскладываю все порционно, дочки помогают относят. А если там пироги, торт то муж сам режет и сам раскладывает, в этом он не задумывается, но получается что сначала дает пришедшим к нам в гости, последним мне и себе. Вчера так было.
коту! Иначе задолбает.
мы обычно в выходные обедаем не дома с мужем! А если в будни мы на дом закажем пиццу мы падаем на диван муж наливает пиво в бокалы и мы берём по пицце и смотрим какой-нибудь фильм. а если же приходят гости то всё по правилам
a ynas ne obed tradiceonno a ytrom zawtrak po wsem prawilam i wseii semiei, a we4erom w wixodniei mi idem w restoran,,,
ny bydni kak bydni,,,
Каждый день по всем правилам. А подаю первому - мужу!
а я уверена что нужно подовать сначала мужу а потом детям это по всем правилам т. к. муж-это глава семьи