Домоводство
Не стыдно ли богатым людям показывать свою личную жизнь слугам, которые могут проболтать по городу о них?
ну во первых нельзя так называть домработниц, -это не слуги!! ! И уважать их труд тоже надо! У меня домработница уже 14 лет работает и за это время ни разу ничего у меня не пропало и я уверенна что она не болтает о моей семье! Для меня она стала даже как член моей семьи!
Если человек дурно воспитан, он будет демонстрировать свою жизнь слугам.
Про таких богатеев и говорят БЫДЛО с кошельком.
Если дур-к, будет болтать.
Если все делают на глазах - значит, не стыдно. " Каждый понимает в меру своей испорченности",(поговорка) , но и поступает в меру ее же родимой. А нормальный слуга трепаться не будет. Не нравится -уйдет.
Анна Харламенко
Кстати, по телевизору была прекрасная передача о хозяевах и в основном об их слугах. Показывали князей Голицыных. Они очень хорошо об этом говорили. Что настоящий слуга не болтлив, не лезет в друзья к хозяевам, но и хозяева не держат его за половую тряпку, уважают в нем человека, который просто делает свою работу. Как и любой другой по найму : в школе ли, на заводе или в другом месте.
наш хозяин сказал - если узнаю что болтаете про зарплату или деньги лешу надбавки
надо слуг правильно выбирть, чтобы не болтали.
Альбина Темергалиева
откуда же знать, что у них на уме? ведь много слуг с умным видом
Таких в слуги не берут, которые языком чешут у каждого угла. Там отбор идёт не хуже чем в ФСБ. Потому как после всего этого, он ещё и зарплату получает ( мама дорогая ). И пять таки за то, чтоб исполнительным был, языком не телепал, и лишних вопросов не задавал. А просачивается всё эт, тогда когда под "алигарха" копают.
Многим людям безразлично чужое мнение в принципе... Чего бы это ни касалось...
чужие люди у меня в доме не нужны
Обслуживающий персонал нуждается в воспитании, как все члены семьи, проживающие в доме, есть вариант взять по рекомендации - это редкость, как правило обслуга с годами становится, как родня, в противном случае будет уволена рано или поздно за безнравственность.
Так правильно для них слуги-грязь, поэтому и не стыдно.
слуги это кто? ,,болтать бывает сибе дороже да и хозяевам до них нет дела
так что то серое мельтешит рядом они бога не боятся а тут чернь
Видимо им насрать что о них скажут. Я небогат, но мне тоже насрать.