Домоводство
Что означает, когда придя в гости к знакомым, вам предложат на закуску картошку и суп?...
А что вы принесли с собой, придя в гости? Если ничего, то должны радоваться, что вам хоть что-то предложили.
Придя в гости хозяевам не предлагают ни суп, ни картошку. А, уж если придя в гости, Вы им что-то предлагаете, с Вас и спрос. :-)
Лаура Андабаева
как вы все усложнили, если вы пришли в гости и вам предложили - суп или картошку.... это прилично?
Мы не из привередливых. С другой стороны, я ем только дома, либо в гостях у свекрови.
Ничего не значит, я не прихотливая)
Это значит - чем богаты, тем и рады. Не обессудь.
я в гости к знакомым хожу не есть, а общаться. Если забежала с рядовым свойским визитом, то еда мне не нужна, поболтали и домой. Ну а если это званый ужин по торжественному поводу, то такого угощения я точно не пойму)))
Лаура Андабаева
а если не званый ужин, а зашла с бутылкой по делу, а тебе предлагают закуску из супа или картошку.... как?
вменяемые гости закуску приносят с собой. бухло тоже
а чем плохо? не раз так было, все было вкусно
В гости надо ходить, предварительно позвонив, да и с собой можно гостинец принести
Если в качестве закуски, то странно как-то. Что же будет основным блюдом? А вообще не принципиально - суп. так суп, картошка так картошка.
Если я голодная, то мне все равно, что предложат, то и съем.
А если не голодная, то чай будем пить с тортиком или пироженками, которые я с собой принесу.
Если мне что то подавай, то я принесу это с собой
С большим удовольствием слопаю картошку. Суп... ну, если он нормальный (а это бывает редко) - съем тоже.
а тебя звали ?
Неверно употреблён деепричастный оборот. "Придя в гости, предложат" – кто? Кто-то вместе с вами пришёл в гости?
А так, что есть, тем и делятся. Или в гости только пожрать ходят?
Лаура Андабаева
а вы читайте - к знакомым!...
Kartoshka i sup?
Zamechatelnaja eda.
A v horoshei kompanii,za dobroi besedoi....mozno i so skovordki.
Zamechatelnaja eda.
Лаура Андабаева
и обид не нужно держать?...
Либо нет денег, либо нет фантазии, что ж делать.
Одна подруга нас всегда кормит курицей и картошкой, вторая рагу мясо с картошкой. Главное вкусно и сытно)))
В гости хожу с гостинцем, вот его к чаю.
Это нормально, на русском столе у всех так)
Я и дома не ем суп с картошкой) Либо суп, либо картошку:) Странное сочетание. Ем всё, если вижу. что люди чистоплотные.
Лаура Андабаева
вы правильно заметили - либо... либо...
хотят тебя отравить. а что не так?
К вашему приходу они были не готовы, или решили, что вам и картошка с супом пойдут под закуску. А может просто денег нет, чем богаты, тем и рады.
Ничего не означает! особенно если в гости пришел без приглашения.