Домоводство
Чем вы кормите своих гостей (просто пришли в гости, друзья, знакомые)?
Открываю холодильник и всё,что есть, "мечу" на стол.
Если неожиданно припрутся.. то чай пьём! ! конфеты всегда есть и печеньки какие-нибудь!
Тем, что в холодильнике есть на этот момент.
планирую заранее меню, закупаю продукты и готовлю)) ) это может быть все что угодно
Гости пришли, а Вы сразу за комп уселись?)))))))
Нууу, смотря по обстоятельствам. У нас к сожалению не принята провинциальная традиция ходить на ужин в гости-все по ресторанам или кафе.
А если приезжают друзья или родственники иностранные/иногородние-тогда уж пир горой!! ! Супчики типа из форели с плавленным сыром Виола или салянка сборная мясная, утка в апельсиновом маринаде, форелевые стейки, запеченая нога баранья, треска по испански с чернвм хлебом и апельсином, селедочка малосольная, икра, моченая брусника.. ну все что по русскому гостеприимству положено! ! :)
так званные или случайные? Если ждали, то и стол, конечно, накрыт с напитками и явствами.
Если случайно кто забрёл на огонёк, то чай или кофе с бутерами ( красная рыбка у нас часто, муж солит ), а сладости в доме не задерживаются, проблема, надо бежать в соседн. магазин.. .
Блинки с творожком могу на скорую руку сделать, эт я быстро умею, тоже выход.
Обычно я заранее знаю, что гости придут. Поэтому либо готовлю какое-нибудь горячее блюдо и всякую там нарезочку, либо просто что-то к чаю покупаю. Зависит от ситуации.
Если без приглашения, то чаем/кофе. Чай, не поесть пришли.
Если нежданно - негаданно нагрянули, то у меня коронная закуска - грузди и рыжики соленые с лучком, а также маринованные грибочки. Грибница я, грибов всегда в любых видах навалом. Соленья - варенья всякие поставлю. Ну и что есть приготовленного в холодильнике..
Соседок чаем с орешками и пр., друзья обычно с мужем приходят, либо просто на ужин, кормлю их тем же, чем и ужинаем
Можно, зимним салатом!
Квашеной капустой. И вкусно и на стол поставить не жалко.