Домоводство

Построить свой сад?

Всем привет! Хочу построить свой сад! Есть маленький кусочек собственной земли. Оно будет того стоить, или могу вложиться и зря потрачу деньги?
будешь как я каждые выходные за 100 километров на электричке мотаться чтобы в теплице полить)))
~Букенова Маржан Мураткызы~
Лучший ответ
Построить сад? Детский сад, что-ли или ясли?
Яна Горегляд
Алёна Суркова Нет. Обычный фруктовый сад
Насколько маленький участок, насколько далеко от места жительства, как там с инженерными коммуникациями - электричество, вода... А то может быть и овчинка выделки не стоит.
А вообще сад - стоящее дело. Не для коммерческой прибыли, а для своей души.
И вкладывать надо не столько деньги, сколько собственный труд. Денег-то потратится немного.
Lana A.j.
Алёна Суркова ну около 2 гектар, ну в километре 10 от дома (машина есть), рядом село
Какова цель данного мероприятия? Если для отдыха - одно. Для окупаемости - другое.
Наталия Нн
Алёна Суркова Ну как пойдет. Ну а вообще думаю чисто для себя
Вы хотите на продажу? Это очень долго ждать)) в среднем 3-5 лет до первого урожая. Но учитывайте что той же яблоня нужно примерно 4-5 квадрата площади
Ксения Мехеда
это уже выбор за тобой, для стройки могу посоветовать этот сайт, тачка пригодиться для вывоза
https://casters.pro/
Привет!
Сад для души - это нечто! У меня на даче есть большой сад, то летом очень здорово, и не забудь поставить беседку.
И на заметку, мы для продуктивности сада грунтовали торф как удобрение, и деревья начали расти быстрее, а уже через года три давали шикарные плоды! И до сих пор заказываем доставку торфа и ним удобряем! К стати, могу дать сайт)
если есть желания то да это раз если средства денежные позволяют это два и все зависит как построить если красиво то будет не зря это три