Домоводство

Нужна помощь настоящих домохозяек)

Поспорил с девушкой, что полностью отмою решетку на газовой плите от нагоревшего жира. Купил разные средства и металлическую губку. Час мучаюсь тут с этой решеткой и никак не получают отмыть ее. Может вы посоветуете что-нибудь?)
Никогда не мыла эту хрень.... зря поспорил, иди лучше в кино ее своди, и то с большей пользой время проведете.
Елена Вайник
Лучший ответ
Я хозяйка ещё и экономная.) Зачем платить больше ? )))
Из всех купленных средств пригодится металлическая губка.
И пачка соды пищевой, которая всегда есть в доме или в ближайшем магазине за 15 рублей.)
Густо смазываете решётку влажной содой и оставляете на 30-40 минут.
Затем протираете металлической губкой.
Решётка готова для демонстрации девушке.)
Разные средства не нужны. Одно - средство для кухни для удаления сильных и застарелых жировых загрязнений. Брызгаете несколько раз, каждый раз оставляя на некоторое время и оттираете. Так до тех пор пока мне удалите всё, слой за слоем. А на будущее - просто мойте плиту после каждого использования, даже если она вам кажется чистой :)
Лена Дятлова
А вот не скажу, чем отмыть. Нечего было спорить. Так Вам и надо.)
Елена Корнеева
Побрызгайте той хреновиной, чем чистите мотор в своем автомобиле. Лучше на балконе, вонюче.
Нутриям в клетку сую всё, что вынимается и снимается.
Нагар, жир - всё сходит... потом только тёплой водичкой прополоскать...
Я не домохозяйка, обычная работающая женщина с наличием посудомоечной машинки....
Берете эту решетку и в машинку ее на самую длинную программу. Со средством для чистки посудомойки. Затем вынуть и хорошо сполоснуть водой. Как новая выходит. Плюс машинку чистите))))
купите Шуманит в черной бутылке, производство Израиль, отдирает старый жир на раз.
Вера Михайлова
Кристина Ваземиллер Не отдирает, проверено
Вера Михайлова ну так и я сто раз отчищала и помогает!
Я тоже послушаю.