Домоводство

Моральное устаревание вещей. Как вы к этому относитесь? Есть люди, которые покупают такую же модель вещи вместо старой.

Например, сломался ноутбук окончательно. Человек купит такое же. Или стиральная машина. Купит такую же модель. Говорит, что эта модель проверенная. И это верно. Но а как же моральное устаревание вещи? И ещё как же попробовать чего-то новое (может и не лучше будет модель) но живём же один раз. Что всю жизнь "Вятку" покупать?))
Стиральную машинку я беру самую дорогую из тех, что могу себе позволить, швейную тоже, купила чуть лучше, хотя мне такая не нужна. Под "дорогой" я подразумеваю ту сумму, которую готова потратить на конкретную вещь, а вот телефонов дороже 10-12 тясчс не понимаю абсолютно, ноутбук, если он не тянет, плохо работает, это одно, людей, которые бегут за каждым новым айфоном-самсуном тоже
Татьяна Першина
Лучший ответ
И где я найду точно такое же? Это уже не выпускают.
Я тоже на машине москвич езжу, хотел новенькое, купил иномарку но там такие расходники дорогие что больше не захотелось. Да и ремонтировать москвич можно только одной отвёрткой и молотком. Почти бесплатная езда получается
Новое не всегда значит лучшее. В случае со стиралками и прочей крупной техникой например часто слышу мнение что сейчас стиралки делают так чтобы они ломались быстрее и люди чаще новые покупали. Поэтому модель старой сборки вполне оправдана если она устраивает по функционалу.
Ирина .
Жанар Талпакова Стиральный заговор
Не Вятку, а. Стиральную доску.
И фиг вы её за одно поколение изломаете:)
Ищу ручную швейную машинку . Не хочу электрическую .
На сайтах продажа только в России (
Яна Семина
Юлия Коваленко Зови гостей - пусть привезут :-)
Лучшее-враг хорошего. Якобы усовершенствованные функции-те же яйца, вид сбоку.
Эксперты утверждают, что такие специальные режимы как «Легкая глажка», «Ручная стирка», «Silver wash» или «Серебряная стирка» неэффективны и порой даже приносят больше вреда, чем пользы. То же про другую технику
А я, к примеру, не очень понимаю зачем скупать все самое навороченное или продвинутое, если старая модель качественно справляется с нужной мне задачей. По крайней мере, чем меньше в стиральной машине лишних наворотов, тем меньше глюков. Предположим, Вятка меня уже не устраивает))), но если в машине есть нужные мне функции и при этом она не управляется на расстоянии мобильником - я переживу))). Впрочем, что касаемо ноутбуков, компьютеров, смартфонов, то там ноу хау только приветствуется.
Лишь-бы что спросить... Смена модельного ряда происходит раз в полгода. Через пять лет, шанс купить "такой же" новый ноутбук равен нулю. Со стиралкой - аналогично.
Это называется консерватизм
Я люблю все новенькое, вообще вещи быстро надоедают, и как бы морально устаревают, новое это движение вперед, что бы смотрелось стильно и фунцкции были хорошие
Устаревшие вещи в любом случае нужно оставлять. По своему опыту: как минимум - антиквариат, как максимум - память. Ну, это если речь не идет о сломавшемся DVD)