Домоводство
Как вы относитесь к людям, которые, не умея должного уровня образования, обожают поговорить на умные темы?
Сижу я как-то в парикмахерской. Давно уже это было. А там все тетки работают - одна стрижет, другая в комнате напротив маникюр делает. Так вот о чем они разговаривали (мне хотелось влезть в разговор или заржать, но я держался):-Вот я уже и не знаю чему верить! Раньше если человек книгу писал, но он обязательно источники перерывал и все такое....А теперь вот прочитала одну книжку и не знаю, верить ей или нет!-И о чем же там таком написано?-Да я тебе потом расскажу!-Нет, давай сейчас....-Ладно....Про славян она. Как они жили... Рассказывается что все герои сказок - и Баба Яга и Змей Горыныч на самом деле были! И что Горыныч за деревнями жил и из деревень в нору себе девок таскал. Потом беременные от него ходили....Что ты думаешь?-Я думаю что ничего не было выдумано просто так... Вот сейчас нам выбора не дают, говорят человек поризошел от обезьяны, а обезьяна откуда взялась? А миркоорганизмы в океане откуда взялись?-Да, вот точно....Хотелось посоветовать этим тетям прочитать Колобка - там есть альтернативный способ размножения))) Ведь все известно - Баба Яга - это одинокая старушка (старых людей часто выгоняли) жившая в лесу. А Змей Горыныч - это поэтический образ печенегов, сжигавших все на своем пути...Но вот подобные книжки... Не у всех ума хватает их фильтровать... И парикмахерские становятся очагом невежества. Еще там людям о политике поговорить, а Обаме. Кто-то послушает, дальше понесет... Обидно!
Ужасно отношусь. Ну уровень-то у всех разный!
Еще расскажу. Еду в автобусе. Кондуктор кричит: "ОплОтим проезд!! ". Стоят две девушки. Одна "Хи-хи, оплОтим! Вот деревня! ".. Через несколько минут она же: "Машка, вот тут за ЗАВОРОТОМ мы выходим! "...Без комментариев!
С юмором отношусь.
Противно, убогие это.
Как-то Вы ограниченнно рассуждаете... Им беседовать друг с другом было интересно и понятно, и если бы Вы вступили с ними в беседу, вряд ли они Вас поняли... Посмотрели бы как на дурачка с Вашими советами почитать колобка))) ) А Вам хочется посоветовать, ведите беседу с теми, кто о образованию находится на Вашем уровне. Просвещенный Вы наш...))
Ну и поделился-бы с тетками неграмотными своими знаниями!! ! Или.... ниже собственного достоинства?
Лена Карсека
Нет, не ниже! Я хотел, но мне было тогда дет 13! Они бы еще разозлились да подстригли хреново (еще хреновее чем всегда)
нет. это ты недостаточной инфой владееешь. 1 источник нашел и все. очень много точек зрения и про змея и про бабу ягу.
и вообще судя по твоему вопросу ты можешь говорить только на ту тему, по которой диплом писал? ню-ню..
Это элементарная безграмотность, книги надо больше читать, классику. Чтобы культурно и грамотно говорить. А отсутствие образования-это спорная вещь. Немало знаю "дуболомов" с высшим образованием. Исключение составляют разве лишь лингвисты и филологи.
вот уж точно, что образование не показатель ума. И не вам решать умно это или глупо, у вас свое мнение - у них свое. Послушали и забыли
Мне всегда смешно, особенно когда не правильно говорят или ударение ставят. Такая хрень получается, что со смеху умереть можно.
А как же разговоры на кухне? Не у всех образование позволяет составить объективную картину, и что теперь вообще нельзя обсуждать волнующие темы?
Будь проще, не с тобой же разговаривали. Общайся со своим кругом, не осуждая других, это уже говорит не о воспитанности твоей, а о снобизме.
Знаете, я один раз послушала разговор двух теть из парикмахерской. Мне их квАртала и склади ( в значении сложи) хватило надолго... =)
Спокойно отношусь. Каждому - свое. По поводу образования немного: впомним, кто ввел в обиход "дОговор"? Столько лет прошло, а многие достаточно образованные люди так говорят. Еще, что ж, люди, не имеющие "должного образовния" не могут говорить о том, что им интересно? И что такое "должный уровень"? Если у меня техническое и гуманитарное, я не смогу порассуждать о педагогике?
Лена Карсека
Простите, а кто ввел в обиход слово "дОговор"?
Каждый имеет право на свое мнение и рассуждение, недостаток образования это одно. Мудрость человеческая не всегда зависит от этого. Есть такие люди с которыми хочется общатся, а с другими вообще не о чем говорить и это зависит от того каков сам человек, а не наличие диплома. А как быть когда человек имея высшее образования своими умными речами пускает пыль в глаза и навешивает лапшу на уши людям, умность свою показывая, а на самом деле оказывется человеком с мелкой душонкой.
Так что в этом случае хуже?
Образование не есть показатель уровня, и его отсутствие тоже. По-разному бывает. Может, человек диплома не получил до сих пор не от тупости, а по другим причинам?
А то что безграмотность надо искоренять - это верно. И историю надо учить, а то забудут потомки уроки прошлого и снова дров наломают и памятники начнут ломать...
Александра Шульга
плюсмильён
А как ВЫ относитесь к людям, которые задают одни и те же вопросы под разными названиями, чтобы набить себе рейтинг? Вот лично я к таким жуликоватым людям отношусь резко отрицательно, понятно, образованный Вы наш?
Лена Карсека
Каким же образом я рейтинг себе набиваю, задавая вопросы? Я просто интересуюсь мнениями разных людей! Хочу услышать побольше мнений! Вот и все!
тебе важно понять, что есть люди глупые и умные, злые и добрые, недалекие ну и т. п. что все люди разные, и ты, какчеловек образованный должен принимать это как данность.
в конце концов раньше думали ученые, что земля стоит на трех китах.. а она оказывается круглая!!!
Я терпеть не могутаких людей!! ! Сами из себя ничего не представляют, зато сотрите мол какой я умный!