У нас есть знакомая, у нее муж ничего не умеет делать по дому... Она всю мужскую работу делает (ремонтирует мебель, изолирует провода, меняет розетки, может поменять кран и отремонтировать бачок в туалете и т. д.). А муж стоит и смотрит :)
Он даже не умеет пользоваться отверткой, уж тем более не в состоянии забить гвоздь молотком.
Лично не кажется, что каждый мужчина должен и обязан иметь навыки плотника, слесаря, электрика, автослесаря (если есть машина), сварщика и т. д. Уж тем более иметь гараж с инструментами. Или хотя бы должно в квартире быть место, где хранятся необходимые инструменты.
Домоводство
Как вы относитесь к мужчинам, которые не умеют ничего?
Я таких "мужчин" научилась видеть и подальше их обходить.
Простите, а какое Вам дело до чужой семьи?
Я умею ВСЕ (от бетона до сварки, от кладки кирпича до тюнинга авто, от прокладки канализации до веб-дизайна)... И в том числе и зарабатывать, чтобы НИЧЕГО из этого не делать. Вас не должно удивлять - у 99% городских мужчин руки растут из жопы. В деревне наоборот - жопоруков - единицы. Вот такая арифметика
не хочет скорей всего. всему можно научиться при желании или необходимости. бачок чинить то уж точно. Мне было бы некомфортно с таким мужчиной. плотно засел в голове стереотип что мужик должен быть мужиком а не сахарной девкой
Мой отец работал головой и не умел ничего такого, зато зарабатывал неприлично много. Мою маму, насколько я помню, это вполне устраивало...)
Когда и мозгов нет, и рук - вот это печаль...)
Поскольку и я этого не сделаю тоже, с таким мужчиной мы потонем в разрухе) Мастеров на мелкий ремонт еще фиг найдешь, все хотят по-крупным заказам работать.
Возможно, он музыкант и бережет свои руки.
Дианочка Слободяник
хирурги тож руки берегут, даже мясо не режут
мужчина должен либо уметь все в доме делать своими руками, либо зарабатывать столько, чтобы без ущерба хватало на профессиональных электриков, сантехников и прочих спецов. Вы правильно говорите, что мужчина должен иметь все навыки понемногу, вот только где ему этих навыков в городе набраться? Особенно если рос только с мамой, без мужчин в семье? в школе на уроках труда сейчас ничему не учат ни мальчиков, ни девочек. Слесарные навыки в благоустроенной квартире нечасто требуются, а если что случись раз в год - горожане вызывают спецов из управляющей компании. Я раньше тоже была категорична, что мужчина должен уметь прибить полку.... А сейчас спокойнее стала: если он мозгами отлично работает и денежным эквивалентом компенсирует свою безрукость, то почему бы и нет? Мне лично комфортнее и надежнее в семье с рукодельным человеком было бы, но высокооплачиваемого интеллектуала за безрукость осуждать тоже не стану.
Анна Разорёнова
пока парень учится в ПТУ, колледже или университете, он может в свободное время подрабатывать разнорабочем на стройке. Там и научат всему по немногу.
Мой муж не то что не умеет он не хочет делать ничего. Его напрягает даже лампочку вкрутить. Зато цу давать как нужно сделать он первый
Может, он хоть что-то хорошо делает, откуда вам знать)) может вообще что-то одно, но очень хорошо)))
У моего целый шкаф в прихожей всякой его хренью забит и балкон захламлен.
Теоретически он мастер на все золотые руки. только все равно не хрена не делает. то неохота, то некогда. То именно в данный момент у него нет какого-то очень нужного эксклюзивного инструмента)))
Я умею делать много "мужской" работы которую мой муж вообще не понимает - ковать коня, например, много мужчин умеет? Развести собак по объекту, разнять драку пары кобелей весом по семьдесят кг каждый. Я машину сама полирую, за ходовой слежу сама. А розетки поменять, лампочки, почему это мужская работа? Чего там сложного? Стремянку притащить? Так они сейчас алюминиевые. А по поводу сварки, автомеханика - это вообще то профессии, которым учат пару лет. Просто потыкать электродом в железячку - это не умение варить )))
Я сама много чего умею делать, так что будущему мужу не сильно придётся напрягаться.
И всё же, не хотелось бы превращаться в ломовую лошадь...
Мне гораздо важнее, чтобы мужик выносил мусор, мыл посуду и полы, ибо я это делать люто ненавижу.
А "мужскую работу" делать люблю и умею, спасибо папе-строителю, который хотел сына))
глупый вопрос, если мужчина приносит домой много денег...
мне няня говорила- сперва пусть форточку сделает- потом влюбляйся уже..
Просто вашему знакомому жена такая попалась "командирша", взяла все в свои руки, муж, похоже, и не спорит. Не понимаю таких женщин, лет через пять взвоет, что муж плохой и прочее, а еще через 20, если будут жить, она будет проклинать судьбу.
Это не мужчина. Так что вопрос не правильно задан.
Хорошо, что у меня нет таких знакомых мужчин))) а может он и умеет, но не хочет.... а женщина живёт по принципу: "сама быстрее всё сделаю"....вот и разбаловала?)
Мой отец был таким, поэтому хорошо отношусь.) Главное, что должен уметь мужчина это зарабатывать деньги, чтобы семья ни в чем не нуждалась. А плотника, слесаря и электрика можно нанять.
Я, к ним не отношусь)))
ну им хорошо и ладно )))
Ничего не уметь тоже уметь нужно.
если мужик УМЕТ зарабатывать деньги, то ему простительно. он может НАНЯТЬ тех кто это умеет
Если мужчина не умеет ничего, то у него должны быть хотя бы мозги и возможность, чтобы обеспечить оплату работы электрика, сантехника.. или мужа на час:)
ну прям-ничего?
жрать то точно умеют