Домоводство

Навеяло... девушки! а вы презираете мужчину, который совсем не умеет готовить? Ну, даже самое простое...

Или терпимо относитесь? а что по-вашему обязательно должен уметь делать настоящий взрослый мужчина, за что вы его уважали бы и ценили?
Лариса Larisa
Настоящий взрослый мужчина должен ВСЕ уметь, так же как и настоящая взрослая женщина. Только умная женщина должна тщательно скрывать, что она ВСЕ умеет.
Презираю или нет - я не знаю, мне не попадались такие мужчины. Предпочитаю самостоятельных. Моего сына варить пельмени и жарить яичницу учил муж, у меня терпения бы не хватило. Но зато я знаю, что хотя бы за это моих мужиков презирать никто не будет.
M=
Marin'ka* =*
Лучший ответ
Лариса Larisa Полностью одобряю! Чем более человек самостоятелен и больше всего умеет, тем больше достоин уважения ) у меня муж прекрасно готовит, а сыновья помогают )) и папа тоже готовит и первое, и второе, и компот ) разве что не пекут, но это и хорошо - для фигур полезней ))
Я бы презирала, если бы он например под забором пьяный и сраный валялся.
А то, что не умеет готовить это не повод для такого сильного чувства.
Зато я умею и всегда вкусно накормлю.
У мужчин мне кажется другие задачи поважней есть.
Быть опорой и стеной для своей семьи, уметь заработать деньги и иметь трезвую голову на плечах.
Извините. разве за это можно презирать? Ну не умеет он готовить, зато он ремонтирует технику, делает ремонт и массу всяких мужских дел.
Nanel Levkoeva
я не умею розетку поменять-что ж теперь, я плохая жена? любят не за производственные навыки, а за душевные качества
Презирать? ! Ну то есть я, как девушка, по вашему вообще смерти достойна, потому как я готовить не умею вообще никак )))
Darina Smailova
Лариса Larisa Это, конечно, замечательно ) но знания и умения человека - это его истинная ценность, а деньги сегодня есть, а завтра нет - как жить-то будете?
уметь зарабатывать и обеспечивать семью а сготовить я и сама могу
Диана Гайдук
ну на счет презрения не скажу, а вот уважения взрослый здоровый человек, который не может о себе позаботиться сам, точно не вызывает.
Aizhan Amantaeva
настоящий мужчина должен знать, с какой стороны за молоток и отвертку хвататься. смеситель там поменять, люстру повесить и т. п. а готовить.... ну уж готовое что-нить в микроволновку засунуть ума много не надо. пусть лучше хорошо умеет зарабатывать деньги и водить меня в ресторан. а домашнюю еду я ему сама приготовлю.
конечно, никакого презрения он у меня не вызывает. скорее недоумение. к слову сказать, муж мой готовит ровно два блюда - яичницу и драники. а чтобы мужчину уважала и ценила, у него должно быть любимое дело. в котором бы он разбирался лучше всех. увлеченность должна быть в мужчине
Презирать за то что не умеет готовить - это ж сколько должно быть в женщине злости? У меня не умеет, но я готовить люблю и у нас проблем с этим нет. У каждой женщины свой набор желаний (т. е. список того, что должен делать мужчина) . Мне, опять же, умение мужчины готовить - не важно, а кому-то важно.
Диана Гайдук Согласна. пусть тогда они нас презирают за то, что мы не можем найти неполадку в машине и отремонтировать.
Лариса Larisa Почему сразу злости? А если на работе задерживаешься, что, все голодные сидят, и дети тоже? некоторые даже разогреть ничего не могут (((((
Совсем нет, мне по барабану умеет он готовить или нет. Скажу больше, я и женщину не умеющую готовить не презираю. Мужчина должен быть человеком прежде всего-внимательным, любящим, добрым, заботливым. И дай Б-г что бы зарабатывал столько, что бы я могла вызвать специалиста, который умеет делать все и заплатить ему
Юля Малышева
Гузель Амирханова полностью с вами согласна.
Лариса Larisa Э-э-э... и кто же вам в семье готовит? Свекровь или повара нанимаете? )
Разбираться в машинах, в проводке, всякой там механике. Молоток должон уметь держать одной рукой, а другой - гвоздь.
Akmaral Uais
Однажды мне попалась в руки книга английского писателя и философа (стыдно признаться - не помню его имени и фамилии, кажется Уильям Джеймс, но могу ошибаться) . Открыла книгу посередине и начала читать. Женщина должна то, женщина должна сё, женщина должна быть такой, и не в коем случае ни сякой. У меня поднялась в сердце волна негодования: "Снова женщины должны... ". Но потом я заставила себя дочитать до конца. А дальше говорилось, что должен делать мужчина, и каким он должен быть, но самое главное, что у мужчины должна быть ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ. Цель высокая общечеловеческая гуманная - совершить ли путешествие и открыть Америку, изобрести ли велосипед, придумать ли вакцину от оспы, накормить ли вкусными булочками население своего города, то есть помочь людям сделать их жизнь интереснее, здоровее, лучше, чище, сытнее, красивее. И если жешщина увидит, что у ее мужчины есть такая цель, и он стремится к ней, не взирая на преграды, не покладая рук, то она будет делать и то, и сё, и все, чтобы ему помочь.
А умеет ли он готовить.. . Не думаю, что Эйнштейн умел готовить. Хотя кто знает.. . Гениальные люди - гениальны во всем.
Уважение вызывают мужчины, которые делают, а не болтают. Активные, работоспособные, добивающиеся результата, видящие цель и идущие к ней.
Счастья всем!
Мой всё умеет, но я не осуждаю людей за то, что они что-то не умеют.
Яна Широкая
За то что он ТАКОЙ как есть. Я его всего люблю .ПРОСТО, ТАК, НИ ЗА ЧТО
Ира Гришина
Я конечно не девушка, но готовлю одинаково хорошо как горячие блюда, так и десерты, в общем могу из обычных продуктов сделать деликатес!! !
P.S. Знаю что нескромно =)))
Юлия Книпель
Чисто гипотетически... Если б мой не умел готовить, то ни в коем случае презирать не стала.. .
А своего любимого уважаю за то, что он умеет готовить.. . И легкий супчик ему по зубам :)
Вообще любить надо не за что-то а вопреки всему! А критерии ценности человека у каждого свои.. . Я ценю своего мужчину за душевное тепло и понимание...
S*
Shozhek *))
Мой все умеет и люблю, только часто не говорю, много знать не надо ему.
Tamara Volchok