Домоводство

Как справится с нервами? Смотри внизу.

Приехала бабушка. ААаа. Вечно все не так. Постоянно бесит. Понимаю, надо иметь уважение, она все - таки старенькая, я может и хуже буду в ее возрасте. Но уже реально не могу. Например 100 с лишним раз сказала, что у нас живет черный кот. Чтоб она не ходила, как по ровному полю. Но нет же. Надо на него 100 НАСТУПИТЬ.
Собрала сумку. НО НЕТ ЖЕ. Надо было ее ПОЛНОСТЬЮ РАЗОБРАТЬ!! И после сказать утром, когда я опаздываю - у тебя там много не нужных листочков (которые являлись самыми нужными, что было в сумке), я их выбросила. Все в комнате переставляет. Все выбрасывает!!!! Ну как можно врываться в комнату человека, причем не в своей квартире и начинать убираться и выбрасывать все подряд. Подарили одну доску. С моей фоткой. Поставила ее. Но надо было на ней лук порезать с картошкой. Короче на грани нервного срыва. Как быть?
она же на какое то время приехала. кота и нужные вещи под замок. можно же врезать замок в дверь комнаты? и обозначить это место как личную территорию на которую не надо, и не получится зайти? почаще гулять или срочно начать разгребать завалы на работе, и задерживаться до поздна, приходить дромой только ночевать. ну а на сто тысячные вопросы-откл мозг и отвечать не слушая что она говорит. так получится со временем, не слышать ее вообще. я так со своей бабулей смотрю телик. если мне его нужно послушать, она всегда начинает говорить, сейчас я уже привыкла, свое внимание переключить на что то одно и не париться. да и бабулю особо не парит, ей не надо чтобы слушали, она просто говорит.
М_
Мираж _,,,_^-.-^_,,,_
Лучший ответ
бабушка по интеллекту давно приближается к возрасту первоклашки. надо уметь договариваться. представьте, что это ваш маленький бестолковый ребёнок, который везде суёт свой нос... учитесь .. тренируйтесь.. это бесценный опыт налаживать отношения, находить компромиссы и решать проблемы путём переговоров, а не крика и ругатни и истерик
Настя Данилова
а бабушка-то не вечная. Потом хер кто спросит, а хочешь ли ты блинчики да пирожки, сама задницу поднимешь и пойдешь готовить.
Наталья Ивашова Да я знаю. Но бесит очень. Когда занимаешься чем нибудь. Пытаешься вникнуть в дело. И тут бабушка со своими распросами. Вопрос был другой. - Как успокоить себя в такие моменты и не нервничать. Может у некоторых опыт есть.
на котов свои я и сама наступаю, не убудет от них. пригласи друзей, бабушка будет очень рада всех накормить. скучно ей, ты сбегаешь, злишься, она пытается еще что-то хорошее сделать....
может есть что-то, что ты давно хочешь сделать, а руки не доходят?
Вот не станет бабушки.... будешь локти кусать
да знание это теория А здесь надо уметь общаться
Ведь явно на общение у вас с бабушкой даже 5 минут нет
Ну кстати кот очень хитрый и давно привык бабушке
Вот учитесь у кота правилам общения
Ольга Суурмяги
на планшете не шинкует и слава богу
Бабушке просто заняться нечем она от безделия маяться, поэтому и лезит куда непросят . Дайте ей какое небудь задание если умеет вязать попросите связать носки .
@-
@-Nadejda -@