Домоводство
Чем отчистить унитаз от черного налета внизу,где вода.Спасибо.
Когда перепробуете все средства, воспользуйтесь старым способом. Налить туда литр соляной кислоты (или по скольку ее продают) . За несколько минут отвалится весь мочевой камень и вся грязь. Соблюдать меры предосторожности. Не дышать парами кислоты.
Делайте, как советует Алёна, из средств посоветую Харпик или Силит для унитазов.
Согласна с Александром Цыбиным. Концентрированная кислота за ночь растворит налет без проблем. А то, что останется, легко счистится.
согласна с ответом Алёны Долинской...
Согласна с Аленой, нужно убрать воду при помощи губки, затем залить доместосом,
оставить на время. Ну, а дальше сами будете видеть чем лучше чистить (ножом, щеткой)
Можно повторять через время.
Отчистить как вам все советуют и больше до этого не допускать
В идеале было бы, конечно, не доводить до подобного состояния (как говорится, унитаз - лицо хозяйки =)) Но если уж дошло, могу посоветовать следующее: ключевой момент - нужно вычерпать воду из сливного отверстия (для этого можно взять какую-нибудь небольшую емкость, которую потом можно будет выбросить) . Надеваете резиновые перчатки, берете емкость и вперед! После того, как полностью вычерпали воду, оставшуюся влагу можно осушить при помощи тряпки. Ну а затем наносите на днище любое эффективное абразивное средство и начинаете энергично тереть с помощью жесткой губки. Для большего эффекта оставьте на какое-то время унитаз с нанесенным абразивным средством, пусть постоит. Затем смываете водой - и красота! =)
щеткой специальной для туалета. И любым моющим, типа доместоса. Смывается достаточно легко
это только ненужным ножом отскоблить...
Руками конечно
Девочки как не стыдно не знать элементарных вещей! Налейте в унитаз теплой воды градусов 40 и вылейте туда половину флакона 70% уксусной кислоты. Оставьте на ночь и утречком ежиком все элементарно убирается. Кстати поскольку за бугром все озабочены экологией, всю грязную технологию спихнули в Россию, а для себя оставили щадящую на основе уксусной кислоты, если не верите почитайте состав немецких средств для чистки раковин и унитазов и сами убедитесь.
Фу, не суйтесь туда
русское чистящее средство в розовой бутылке адрилан или адриэль называется. налейте щедро и оставьте постоять. само все откиснет.