Домоводство

Чем отчистить унитаз от черного налета внизу,где вода.Спасибо.

Когда перепробуете все средства, воспользуйтесь старым способом. Налить туда литр соляной кислоты (или по скольку ее продают) . За несколько минут отвалится весь мочевой камень и вся грязь. Соблюдать меры предосторожности. Не дышать парами кислоты.
Катюшка Инкогнито
Катюшка Инкогнито
35 584
Лучший ответ
Делайте, как советует Алёна, из средств посоветую Харпик или Силит для унитазов.
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
77 741
Согласна с Александром Цыбиным. Концентрированная кислота за ночь растворит налет без проблем. А то, что останется, легко счистится.
согласна с ответом Алёны Долинской...
Согласна с Аленой, нужно убрать воду при помощи губки, затем залить доместосом,
оставить на время. Ну, а дальше сами будете видеть чем лучше чистить (ножом, щеткой)
Можно повторять через время.
Отчистить как вам все советуют и больше до этого не допускать
В идеале было бы, конечно, не доводить до подобного состояния (как говорится, унитаз - лицо хозяйки =)) Но если уж дошло, могу посоветовать следующее: ключевой момент - нужно вычерпать воду из сливного отверстия (для этого можно взять какую-нибудь небольшую емкость, которую потом можно будет выбросить) . Надеваете резиновые перчатки, берете емкость и вперед! После того, как полностью вычерпали воду, оставшуюся влагу можно осушить при помощи тряпки. Ну а затем наносите на днище любое эффективное абразивное средство и начинаете энергично тереть с помощью жесткой губки. Для большего эффекта оставьте на какое-то время унитаз с нанесенным абразивным средством, пусть постоит. Затем смываете водой - и красота! =)
щеткой специальной для туалета. И любым моющим, типа доместоса. Смывается достаточно легко
М*
Маша **
7 086
это только ненужным ножом отскоблить...
Руками конечно
Девочки как не стыдно не знать элементарных вещей! Налейте в унитаз теплой воды градусов 40 и вылейте туда половину флакона 70% уксусной кислоты. Оставьте на ночь и утречком ежиком все элементарно убирается. Кстати поскольку за бугром все озабочены экологией, всю грязную технологию спихнули в Россию, а для себя оставили щадящую на основе уксусной кислоты, если не верите почитайте состав немецких средств для чистки раковин и унитазов и сами убедитесь.
Фу, не суйтесь туда
русское чистящее средство в розовой бутылке адрилан или адриэль называется. налейте щедро и оставьте постоять. само все откиснет.

Похожие вопросы