Домоводство

скажите, это действительно так? --> короткая цитата

"Теперь ты только и слышишь «Я больше не покупаю». Мы вдруг увидели свои шкафы, забитые десятками платьев, которые не помним в лицо. Не шкафы даже, а дома для одежды. Раньше у нас, и правда, был шкаф, а теперь у всех есть комнаты для шмоток. Они теснят нас из нашей же жизни"
барахла много - в огороде ношу. А вот нормальных джинсов, свитра, платья не могу себе позволить. Есть вещи, что до свадьбы носила - это 19 лет назад. Комнаты гардероба нет, но хочется, хоть е сбудется. Зашёл, выбрал, взял, а то в моём шкафу на 1 плечики по 5-6 вещей навешено, купе до конца не откроешь - не удобно это и темно там, замучаешься, пока нужное найдёшь
Сестра Четких Братьев
Лучший ответ
Татьяна Миронова все ответы лучшие (кнопки "дополнить" нет, потому тут:)
всем большое спасибо за общение
Так и есть.
Шкафы трещат, а по факту носишь только джинсы, свитер и штук 5 футболок.
Оксана Дрокина
Ну да, жить стали лучше. ..Но лично у меня всё по минимуму и гардеробной нет (.
Мария Игнатова
Татьяна Миронова мне тоже нравится не париться выбором и носить один комбез зимой и летом ).
правда, есть кладовка, куда приходится заходить 2раза в год поменять зимнее на летнее. и там я вижу то, что давно забыла "в лицо"..
нет, не сталкиваюсь с такими. Шопоголиков среди знакомых нет, так что как покупали по необходимости так и покупают.
Елена Лебедева
Все, что я покупаю, я ношу.
Ирина Ефимова
Слава Богу нет.
у нас с мужем один шкаф на двоих, нам хватает. зачем покупать кучу шмотья, а потом не носить..
Татьяна Миронова вы меняете содержимое шкафа или носите одно и то же каждый год?
Мне не нужно столько одежды .
мы не так богаты, и у нас не так много комнат. хотя всегда находились вещи, которые не носились или не успевали снашиваться (особенно актуально в детстве, когда растёшь не только вверх, но и в стороны)

сейчас - уже много лет как стараюсь не покупать то, что носить не стану. многим вещам уже далеко не первый год. я в школе не худой была, но под конец - похудела. так, что ещё после окончания и после института донашивала какие-то свои школьные вещи

да я и сейчас ещё в дублёнки и куртки тех времён влезаю

многое из старого уже сносилось и перешло в разряд тряпок, а часть - уже успела закончить и эту службу. из нового - ношу только часть, остальное - на потом откладываю, когда теперешнее сносится. а пока - пусть новеньким, ненадёваным полежит. жалко мне почему-то новые вещи надевать
Яна Царева
Татьяна Миронова ваше "жалко" мн е напомнило соседку с ее лоджией-закромами )). Когда узнала, что еду в деревню, где бедняки, притащила децкие совец. платья новые. Мол, дочь не успела поносить, думала, внукам. а потом дошло, что никто сегодня в это ребенка не оденет. да и будут ли внуки -не факт.
Не у всех. Мне начихать на шмотье. Я ношу удобные вещи. За модой не гоняюсь. Тем более она такая уродская.
Платьев щас скажу сколько.... Платьев насчитала 5
Ольга
Татьяна Миронова е.. а у меня только летних сарафанов 2-3
мода щас не в моде. щас модно -что надел, то и твой_стиль!
у меня только после 35 появилась возможность красиво одеваться,
более 10лет не могла успокоиться, насладиться выбором, возможностью выглядеть так, как хочется Сейчас покупаю все меньше и меньше, думаю, скоро совсем перестану,
шматья, обуви, аксессуаров (сумок, шарфов, перчаток, платков, шарфов
и бижутерии) хватит лет на пять, а то и больше... мне для одежды хватает шкафа и комода, они стоят в маленькой гардеробной
Там где я сейчас живу, нет культа красивой одежды, всем плевать,
кто что носит, одеваюсь для себя, для близких
Валентина Нету
Дарья Здорово как) а где вы живете?
Татьяна Миронова подруга, выезжая насовсем в швецию, закупала все цветастое.. мол, их шинельные вещи и "солдатские" туфли-сапоги не нравятся. в прош. году приезжала -халатик в цветах домашний еще с тех закупок.. плакалась, что дыры скоро пойдут :). но тут ничего не купила. кроме жратвы определенной и водки на подарки))
В этом есть смысл, мы себя растрачиваем на всякую фиготу.
Что касается гардероба, в стране, где годовая температура колеблется от минус сорока до плюс тридцати пяти, комната (вместительный шкаф) для одежды является предметом первой необходимости.
Татьяна Миронова это даа.. (всегда завидовала буржуям в калифорнии: мало того, что богаты, еще и на шубы-сапоги тратиться не надо;))