Домоводство

На карте дата, вышла-заблакировали. Неожиданно. А если уехал? И в чужом городе остался без средств, что делать?

Катюша Я
Вот такая же у меня фигня щас. Неделю только как приехала домой, сейчас пойду получать карту.
Средства вроде можно в банке наличными получать.
Marina Kopylova
Лучший ответ
Позвонить на горячую линию банка. ну и нужно смотреть на все даты- окончания карты, поверки счетчика и пр... Связаться с родными и получить перевод. Как то с телефонов снимают деньги.
Галина Давыдова Я Вас сначала не поняла, что карта просрочена.
Искать банк от которого карта или филиал этого банка
как всегда неожиданно, даже если на карте указан срок действия.
в самом деле глупость человеческая безгранична
новая карта готова уже к моменту окончания срока старой, об этом оповещает банк, зайдите, ваша карта готова.
Более менее зрелый и адекватный человек прежде чем ехать позаботится
На карте срок написан. Как это вдруг стало неожиданно?))
Irina Polyakova
Катюша Я Ну вот. Каждый день пользуешься, а внимания не обращаешь
Оказалась на новый год в подобной ситуации. Тогда еще лицевой счет не был привязан к карте-вообще не могла деньгами воспользоваться (правда и старалась не сильно). Так и ждала недели две новую карту.
Сейчас же обычно карты к счетам привязаны и можно в банке со счета деньги снять. И многие банки автоматом делают перевыпуск новой карты. Так что звоните в банк-может карта там уже ждет вас.
Смотря какой банк. если РФ, то отделение, например, Сбербанка должно быть в городе. хоть одно, они выдадут со счета. За рубежом - труба.
В смысле неожиданно? Следить если ума не хватает - пусть без денег сидят
Татьяна Гук