Домоводство

Найти жену, создать семью это ведь шаблон в большой части навязанный обществом?

Helga Skandinavskaya
странно вы тут пишите то о женщинах то против определитесь уже
Ламия Алескерова
Лучший ответ
Helga Skandinavskaya Вот в этом и сложность.
Цель всех живых существ - размножение.
Самцы ищут самок и самка рожает детёнышей.
Так устроен мир, и так устроена живая природа.
Общество тут не при чём.
А где дерево и дом?
Мтс Софрино
Это шаблон заложенный природой а не обществом.
100% личного интереса, удовлетвориш потребности любить и заботится заложенные природой
Но не у всех это работает
Ирина Манохина
Николай, сколько у вас личного интереса в этом, можете определить только вы.
Надежда 681
В западной пидорасии как раз всё наоборот - никакого размножения. Туда же нас тянут собчаки и прочая либерастия.
Тогда сексуальная жизнь, должно быть, тебе не интересна.

Обычно людям нравится секс, и они его хотят.

Люди стали создавать семьи, когда поняли. что беспорядочная половая жизнь чревата опасными болезнями. Безопасно спать только с одним, постоянным партнером.

Потом заметили, что дети /естественное следствие половой жизни/, если их воспитывать вдвоем, вырастают куда более успешными.

Вместе родителям проше устраивать быт:
либо как на востоке - муж зарабатывает, жена занимается домом и детьми.
либо как на западе - оба супруга работают, и оба несут обязанности по дому и с детьми, поравну.

Промискуитет предпочитают неразвитые личности. Не важно, сколько ВУЗов ты закончил, и сколько должностей занимал, если все, чему ты научился, это обеспечивать собственные физ. потребности - жрать, срать, спать.

В семейной жизни ты волей-неволей начинаешь развиваться как личность. Живешь интересами семьи, супруга, детей, что и дает в конечном итоге более длительную жизнь, качественное здоровье, приличное благосостояние, и как следствие - здоровый социум, успех всего государства.

Промискуитет обязательно наградит тебя болезнями, рано или поздно. Потому что на такую жизнь согласны только не развитые, примитивные, асоциальные люди.
Таня Андреева
А ты, мил человек, ещё скажи спасибо, что тебе евросемью, где есть только ОНО№1 и ОНО№2, а детей быть не может в принципе, потому что оба ОНИ -- одного пола, государство и общество создавать не навязывает и не заставляет. Так-то, дорогой...
Елена Сергеева
Я бы сказала, что это в большой части НАБЛЮДАЕМОЕ в обществе явление
это скорее биология, а не "шаблон навязанный обществом" xD
Елена Лосинец
Не знаю, я если что то делать не желаю, никакое общество мне ничего не навяжет. А дети рождаются, чтоб сделать счастливыми нас, родителей. Те у кого их нет, меня не поймут, пусть я тут хоть целую научную статью накропаю..
Как это навязанный обществом? Жениться/выйти замуж, родить детей - это естественный ход жизни, как по-другому?
Helga Skandinavskaya а по другому создать для детей предварительно благоприятную материальную почву...
ну почему общество не причем?? оно то как раз и причем. оно оценивает, навязывает свои рамки, ограничения и осуждает тех кто идет против этой системы. здесь нужно все рассматривать индивидуально. кто то хочет семью, кто то-нет. кто то хочет рожать и воспитывать детей-а кто то нет. Много разных вариантов есть .
Если из этого шаблона исключить детей, то у некоторых людей % личного интереса значительно возрастает