Домоводство

Из Стиральной машинки пахнет плесенью. Как быть?

Постирать в ней несколько тряпок с 5-10 дешевыми таблетками для посудомоечной машины на 90 градусах.
Арайлым Рахымбаева
Лучший ответ
Чаще всего это происходит с машинками, владельцы которых предпочитают стирать в экономном режиме, при низкой температуре воды и коротком полоскании. При низких температурах бактерии, обитающие на поверхности грязных вещей, не погибают. Они остаются на стенках бака, задерживаются на скоплениях мелкого мусора из карманов и прочей трухе.
Если после стирки машину еще и не просушили как полагается, бактериям вообще открывается зеленая улица: полно питательных веществ, влажности сколько хотите, темно и тепло. В результате через некоторое время вы обнаруживаете проявления их жизнедеятельности, то есть, что из вашей машины пахнет, словно из канализации.
К образованию бактериального или грибкового налета на стенках стиральной машины приводят еще два фактора: чрезмерное использование ополаскивателя и применение низкокачественных порошков.

Залить в барабан литра полтора воды, закрыть люк;
в отсек для порошка заливаем литр “Белизны”;
включаем программу с максимальной температурой ;
дать закончить процесс стирки и полоскания;
Всё !
Дверь в ванную всегда на распашку, дверца машинки всегда на распашку.
Saltusha *******
Переотмыть разным и просушить. Для начала слабым раствором уксуса.
Включить на 90 градусов с уксусом. Или с порошком для удаления накипи. Просто очистить. И в дальнейшем не закрывать плотно дверцу.
После стирки оставлять приоткрытой дверцу, чтобы высыхало!
не закрывать после стирки, пока не высохнет
Vica Laur
ЗАПУСТИТЬ НА 90 ГРАД. ПОЛНЫЙ ЦИКЛ, ЗАТЕМ НА 15 МИН. С ЛИМОННОЙ КИСЛОТОЙ-ПАРУ ПАКЕТОВ. НЕ ЗАКРЫВАТЬ ПОСЛЕ СТИРКИ.
Я свою хотпоинт просто содой с лимонным соком протерла и все исчезло, как не бывало