Домоводство

Как стирать подушку с перьями?

Моя мама стирала так - распороть, Пух в нескольких водах в тазике, с порошком промыть, выполоскать хорошенько, высушить. на ткани. Наволочку выстирать, выгладить, набить чистым, выстиранным пухом, зашить. Всё.Я отставила пуховые подушки, купила европейские с холофайбером (синтетческий пух, его стирать не надо).
Елена Стекольщикова
Лучший ответ
Перья отдельно
Каждый почти год свои стираю в машинке автомат и сушу строго на улице на солнце.
Олеся Каткова
чтобы хорошо высушить перо, надо сшить из марли мешки и туда положить перо, регулярно перетряхивать, только так можно высушить до конца.
Юлия Гузик
Даже на жарюке плохо, сохнет и все равно воняет!
их не стирают, а механически чистят или сушат в духовке
Есть конторы (обычно при магазинах тканей), где вам ее и почистят, и переберут, и новый наперьник сошьют. Лучше туда.
Оксана Бичун
Стирать можно само перо, потом просушить и затолкать обратно в наволочку
лучше сдавать в химчистку, самостоятельно очень геморно и можно испортить перо
Дома это Вы сами не сделаете. Есть специальное оборудование по чистке пера и перебивке подушек. Может быть такое и в химчистке. Проще найти магазин с хорошими подушками, как http://matras.ru и купить новую. Поверьте, Вы больше потратите времени и нервов на поиски, чем взять новые. Может, по деньгам и будет немного дороже.
Gulder Gulder
В домашних условиях никак.
Камила .
В хим чистку. А лучше как я взял и купил себе новые подушки https://www.divan.ru и все довольны.