Домоводство
Дорогие домохозяйки, как вы стираете подушки? В химчистку не хочу сдавать. Перо перекладываете? во что?
В воду добавляем шампунь, вытряхиваем туда перо/пух из перьевика, моем, прополаскиваем. Сушим в глубоких ёмкостях (чтобы не разлеталось), например детская ванна. Обязательно надо ворошить несколько раз в день (иначе будет плохой запах). Можно сушить и в наволочках если на улице очень сухо и жарко, но тоже надо часто встряхивать пух, чтобы просыхал равномерно.
Нет, у меня уже давным-давно нет перьевых подушек с клещами
Перьевые не используем. Все остальные стираем в машине как указано на этикетке. Раз в 2-3 месяца.
Бабушка моя перьевые тоже в машине стирала. После стирки встяхивала во всех направлениях, сушила в горизонтальном положении на сквозняке в тени, переворачивая несколько раз
Стирать вручную как описали выше. А вот отжимать в современной машинке-автомате не советую - испортите машинку. Дешевле купить новую подушку чем обойдется ремонт стиральной машины...
Я не стираю подушки, просто меняю раз в год.
В прошлом веке отказалась от перьевых подушек, ватных одеял и пр. перин. Зачем вам такое старье?
перьевые давно выкинула-там много клещей. а эти либо в стиралке-либо на выброс
А) не использую перьевые подушки.
Б) регулярно их стираю и сушу в сушильной машине на высокой температуре.
В) меняю раз в пол года примерно.
у меня нет перьевых подушек, а мама бережет несколько перин и подушек доставшихся от бабушки! сдает в спец химчистку на перетряску-сушку, ну и в новые наперники засыпают! Если этого не делать то помимо клеща, еще и запах неприятный !
Мне не нравятся перьевые, я попробовала однажды постирать, просто засунула в машинку, постирала, но не смогла хорошо высушить, выбросила и не жалко. Купила с наполнителем из верблюжьей шерсти, сую в машинку, стираю с жидким средством, кладу рядом с батареей, высыхают очень быстро. Когда придет время менять, думаю, синтетические купить....
Ни куда я ничего не перекладываю, просто снимаю наволочку и в напернике кладу в машинку автомат. Потом сушу на улице, но только стираю в жаркую погоду, что бы за день успели просохнуть. А в ручную как вам тут пишут, можно потом подушки просто выбросить, потому что они не просохнут.
не стирала наверно куплю новые... нравится мне пух-перо
Продаются наперники, насыпки.
В сухую ванну высыпьте перо, перетряхните (много песка) , затем завяжите в марлю не туго и стирайте .
Отжать и так же в марле сушить на балконе, на сквозняке, постоянно пошивелевая перо .
Лучше, конечно, отжать на машинке .
часто меню наволочки, перьевые подушки их у меня всего две не стираю А остальные в машинке.
у нас нет перьевх. мы аллергики
у меня 100% латекс, перьевые с клещами давно выбросил
У нас только синтетические
Подушка стирается в обычной машине автомате и высушивается в сушильной машине, если у вас её нет, то проблематично её высушить, потом стираются современные пуховые или пухоперьевые подушки, а самодельные вообще не высушишь, перо собьётся, при долгом сушении появится тухлый запах
Тоже отказалась от перьевых
В хим чистку вожу пух-перо. Остальные в машине стираются сами.
Еще бы я потрошила подушки дома)) Застрелиться можно))