Домоводство
хочу сдавать квартиру, только там дорогая мебель и ремонт.. У кого-нибудь есть опыт? Боюсь что все разломают)))
есть ли успешный опыт?)))
Разломают - новую купят.
в моих квартирах ничего не "разломали".
сдаю в россии и в другой стране.
условия аредны оговариваются в договоре. список мебели и всего содержимого квартиры прилагается к договору. на случай "разломают" предусмотрен залог
сдаю в россии и в другой стране.
Если сдавать квартиру то только по договору, дорого и предоплата за 1 месяц. У нас в доме сдаётся двушка с евро ремонтом и мебелью за 100 тыс рублей . И вот уже больше года никто не жалуется все довольны .
сдаю квартиру с 2002 года. ничего не разломали несколько квартирантов сменилось. одни так вообще шкаф купе купили за их счет. смотря кого поселить. конечно первая квартирантка моя бывшая подруга ставшая бывшей на этой почве все прокурила стекла желтые были и стол с какогото хрена отдала своей знакомой кухонный пришлось его забирать со скандалом
Берите депозит при сдаче - его вы обязаны вернуть при выезде клиента из квартиры. Обязательно составьте опись всего имущества в квартире с указанием примерной стоимости каждой вещи: если что-то будет повреждено, то вы сможете удержать эту сумму. Да и квартирант будет точно знать, что и сколько стОит. И, конечно, заключайте договор в письменном виде, приложив к нему опись. Не нужно считать всех людей конченным быдлом, просто более придирчиво и внимательно выбирайте квартирантов - разговаривайте при встрече, первое впечатление обычно бывает полезно учитывать. Вам нужно точно знать, что человек платежеспособен, т. е. имеет постоянный доход. Вам может помочь риелтор агентства - отсеет ненужных людей ещё на этапе просмотра. Лишних людей в квартиру водить не будет.
Залог!
Залог 100%. Но даже это не спасет.
Чеки есть? Можно каждый шкаф в опись имущества включить и цену указать. Даже если нет чека, то, подписывая договор, наниматель автоматом соглашается с указанной цифрой.
Советую вообще посуточно сдавать. Люди, у которых навороченные ремонты именно так и делают. Но в таких вариантах однушки на ура идут. Что у Вас?
Или внимательно проверять людей- где работают, зарплата. Да, это практикуется. Только проблематично.
И лучше через агенство. Люди с хорошими деньгами квартиры на авито не ищут.
нет, разломают однозначно
Увезите дорогую, поставьте дешёвую. Уже спокойнее будет. Никогда не угадаешь кто въедет. Иногда с виду приличные люди окажутся такими неряхами и пофигистами.
Мебель, при частом использовании имеет способность ломаться.
Вы денежку получаете за аренду квартиры? Так откладывайте средства на амортизацию оборудования. Почему я пользуюсь фотоаппаратом и с каждого гонорара откладываю на ремонт этого или покупку нового, а Вы оборудование, которым зарабатываете деньги, хотите ремонтировать и менять за чей-то счёт?
МАЛ ТЫ ЕЩЕ И ДЕНГИ ЛЮБИШ ДЕШОВЫЕ... -без убытка не бывает прибыли.. бери на всё бумаги!! и возмим трех каратный залог..
если не понравится оставиш залог себе на ремонт мебели!!
В договоре пропиши ответственность арендатора за сохранность мебели.
Боитесь - не сдавайте. Либо ходите каждую неделю проверяйте состояние.
Внешность очень обманчива бывает.
В любом случае через полгода-год квартира будет уже не та что до сдачи, если мебелью и квартирой пользуются то мебель и ремонт как новые не останутся.
Внешность очень обманчива бывает.
Лилия Тищенко
Как это так не останутся)))) я в другой квартире живу уже 10 лет и тут все очень хорошо выглядит)))
Нужно сдавать возрастным людям, чтоб гулянки не устраивали.
И залог надо брать обязательно.
Так сдавай друзьям и знакомым