Домоводство

Сдаю квартиру в аренду.. 2 года живут люди, хорошие.. без договора. Сдаем очень дешево.. хотим поднять.. Как по человече

Как чисто по человечески лучше сделать? Сказать через месяц или через 2 поднимаем цену на аренду...
Я просто найду на нее постояльцев за почти в 2 раза большую сумму.. ну не жить же все время себе в убыток ?
Скажите, что Вы вынуждены повысит цену в процентном представлении.
Маулия Салаватова
Лучший ответ
а цену по району узнали? а то повысите они съедут, а вы ни кого не найдёте.
**
***эльвира ***
Светлана Ефремова Да, давно узнали.. цена значительно выше да и все говорят что это оч. дешево сдаем ...
Надо говорить за ранее минимум за месяц .
намного поднимать не стоит. сориентируйтесь по ценам на сайтах недвижимости. я сдаю квартиру в москве за 25 таких цен уже нет но поднимать цену собираюсь только на 1-2 тысячи. хороший квартирант не хотелось бы чтоб он съехал
Марина Новак
Найти и найду разные вещи. Сейчас все подешевле ищут, а вы поднимать собираетесь.
а что вас смущает? Изменились цены.
Н.
Натали .........
эти уйдут. Будете вынуждены ещё снизить цену.
Так как. Квартир очень много сдаётся. Потеряете финансы. Как говорил американский президент... -доход есть. Не спешите.
Анна Рехлик
Если живут люди хорошие, то сильно цену задирать не стоит, а то хорошие убегут, а на их место придут исчадие ада, вот тогда вы поймёте что деньги не главное и вы потеряете больше чем поимеете. Сдавала как то дачу и поняла что жильцы бывают разные. И теперь никогда сдавать не буду.
Светлана Ефремова А какие вопросы .. в любое время вытурил и все.. они тем более без договора все )) Деньги на покрытие моральной компенсации ...если уже так.
Светлана Ефремова Хорошим сильно поднимать не собираемся..)
Продумайте, если вы уверены, что реальная цена вдвое больше. Вот случай: Жили два года. Хозяева подняли цену, точнее, пока предупредили. Съемщики расстроились и пошли искать другую квартиру. В это время наоборот, цены опускались. Нашли- недорого, прекрасная квартира, разумеется, отдельная. Даже вещи начали собирать. Но зачем-то там оказались еще раз. Там был скандал. Оказалось, что криминальный сосед никому жить не дает и соседство это просто опасное. Так что договорились с хозяйкой, что поднимет она не так сильно и остались там, пока свою не купили. А она так и не знает, почему.
Karligach Smatowa
А чего сразу по нормальной цене не сдавали, а теперь вдруг на столько решили задрать цену?
Olya Knyazeva
Светлана Ефремова Потому что! Потому что в украине каждый день новая страна.. еще вопросы?
ну, не верю, что вы себе в убыток жилье сдаете! Кроме того,
скрываете этот свой доход и не платите налог с него в гос. казну
Если неймется повысить плату, подумайте, в состоянии ли именно
эти люди осилить повышение, каковы примерно их доходы.
В принципе, можно деликатно так намекнуть, что вам сейчас
какие-то семейные финансовые затраты предстоят, придумайте
что-то
Готовьтесь к новым жильцам.
Сегодня знакомые нашли квартиру 3 комнатную дешевле чем снимают двухкомнатную. Съезжают.
решайте сами. Уйдут эти, тут же найдутся другие. Спрос на съёмное жильё всегда есть.
Алия Сапарова
Знаю такие случаи, где хозяевам приходилось говорить. Конечно квартирантам всегда неприятно, но и они должны знать цены, поэтому потихоньку дышат в тряпочку. А вообще правильней всё оговаривать заблаговременно
ну по человечески и скажите, мол кушать тоже хочется.
упомяните, что они хорошие квартиранты, но увы коммуналка растет