Домоводство

на одежде нарисовны ванна и треугольник-зачёркнуты, р в кружке. стирать нельзя, только химчистка я права?

Наташа
ТАЗИК С ВОДОЙ, ПЕРЕЧЕРКНУТЫЙ КРЕСТ-НАКРЕСТ - стирать нельзя. Делайте выводы.
ТАЗИК С ВОДОЙ, КУДА ОПУЩЕНА РУКА - стирать только вручную. Вместо изображения руки может стоять температура воды при стирке: 30°С, 40°С.. . Это уже информативнее. Эти вещи можно стирать в машине при указанной температуре. Можно ниже, но не выше. Если стоит температура 95°С- значит, вещь можно кипятить. Иногда под изображением тазика стоит черта, это означает, что в стиральной машине надо выбрать режим бережной стирки.
ОКРУЖНОСТЬ, ПЕРЕЧЕРКНУТАЯ КРЕСТ-НАКРЕСТ - химчистка запрещена. Ну вот и хорошо.
ОКРУЖНОСТЬ, В СЕРЕДИНЕ КОТОРОЙ БУКВЫ "F", "A" ИЛИ "Р" - химчистка только в уайт-спирите, перхлорэтиление или в других растворителях. В каких - для вас не важно. Пусть в этом разбираются работники химчистки.
ТРЕУГОЛЬНИК СО ВПИСАННЫМ В НЕГО ХИМИЧЕСКИМ ЗНАКОМ ХЛОРА "CL" - можно отбеливать ткань хлорсодержащими средствами (например, отечественными хлорамином или персолью) .
ТРЕУГОЛЬНИК СО ВПИСАННЫМ ЗНАКОМ ХЛОРА И ПЕРЕЧЕРКНУТЫЙ КРЕСТ-НАКРЕСТ - нельзя отбеливать хлосодержищими отбеливателями.
КВАДРАТ СО ВПИСАННОЙ В НЕГО ОКРУЖНОСТЬЮ - разрешается отжим в центрифуге.
КВАДРАТ СО ВПИСАННОЙ В НЕГО ОКРУЖНОСТЬЮ И С ТОЧКОЙ В ЦЕНТРЕ - используйте центрифугу при пониженных оборотах.
КВАДРАТ СО ВПИСАННОЙ В НЕГО ОКРУЖНОСТЬЮ, ПЕРЕЧЕРКНУТЫЙ КРЕСТ-НАКРЕСТ - отжимать в центрифуге нельзя.
Взрывная Озорная!
Лучший ответ
Это значит-в одежде сексом в ванне нельзя заниматься
Таня Логинова
В ванной в этой одежде мыться нельзя, снимать.
D*
Dream ***
Р в кружке означает что можно использовать хим. чистку. вы правы
A;
Aliya ;)))