я не разбираюсь в запахах особо.
просто чувствую, что пахнет в квартире, даже если помыться хорошо.
может выветрился? или может наоборот усилился
Домоводство
Если кот зассал и засрал ковер, я вытащил его на балкон, он простоял год, но может пахнуть какшками? или мне кажется?
Ковер будет пахнуть до тех пор, пока его не вымоете как следует. Запах котов сам по себе никуда не уйдет. Подобное удаляется подобным, поэтому чтобы удалить кошачью мочу, нужна вода. Хорошенько промыть ковер на даче под шлангом (мылом, порошком, шампунем или специальным средством типа Ваниша для ковров) , разложив на 4х стульях например. Потом повесить сушиться на солнышко.
В деревнях раньше у речки ковры стирали, сейчас как раз лето.
Можно отдать в химчистку, но тут нужно узнавать, какая химчистка ПОЛНОСТЬЮ промывает ковры, а не чистит сверху моющим пылесосом. Раньше в Москве мыла ковры химчистка Диана, сейчас не знаю.
Но стоимость там на 1м2 приличная -порой проще выкинуть.
Может. Нужно было помыть с содой и уксусом, ну и моющим средством. Либо специальным.
Его надо мыть а не проветривать на балконе . Запах как был так он и есть
Достали вы своим котом: скиньте его с балкона и делов-то...
лучше сразу выкинуть. запах кошачьей мочи вообще ничем убрать не возможно . у меня был кот 15 лет назад, до сих пор некоторые предметы воняют
Надо чистить, ждать пока выветрится бесполезно.
С чего бы это он выветрился? Ковер надо в химчистку отдавать в таком случае, балкон ничего не даст, там ковер станет еще грязней плюс вонь останется.
лучше купить новую и не допустить дальше гадить коту
Сейчас на автомойке моют и сушат ковры и паласы.
кормить кота надо лучше. а ковёр выкинуть
Светлана Ворсина
а связь где
т. е. если обгаженный ковер поставить, но выветрится??? сейчас мойка ковров стоит недорого, приедут, заберут, привезут свежий и чистый
Блин, я тут пол в углу (где кошка ссала) специально три раза с выдержкой в сутки покрасил, так она, свинья, подождала, пока не выветрится и опять за своё. А тут ковёр. Всё. Меняй или ковёр или кота.
Обычно что кот обоссыт под выброс