Домоводство

Ковер на полу, 30 лет ему. За это время неизбежно разложение материала ковра и необходимость замены ?

слева на фото - верхняя часть ковра, а справа - его подложка, основание. Вот есть подозрение, что основание начало разлагаться и поэтому не свежий запах в комнате. Пылесосили каждый день - без разницы...Что посоветуете ?

La Ma
Если вам ковер дорог, как память, отдайте его в стирку или в химчистку. Стоит недорого, сами приедут, заберут, выстирают и снова привезут.
Инна Щапова
Лучший ответ
Если он весь такой - да, пора выкинуть. Постелите новый, и не будет запаха
Ольга Лихачева
Выбросить
Галина Зозуль
Посоветую срочно выкинуть, от него даже аллергия может быть
Ирина Волкова
Постирать его летом на речке и нарезать придверных( у входной) ковриков.Купить новый в дом.
Это не ковер, а синтетическая хрень. выкинуть.
La Ma считается, что синтетика не разлагается и моль её не кушает...
а где "ковер" ???? ...это у вас палас какой-то, дорожка, подстилка типа...да к тому же синтетический материал...надо было не просто "пылесосить каждый день" , а стирать и чистить тоже периодически...и он у вас уже порванный...к чему хранить испорченную вещь???
настоящие ковры живут веками, при хорошем уходе, их чистят и моют порошками, сушат на солнце и тд.
Аня Бобррина
ковер поменять не сложно, вопрос только в том, что ковры 30 летние чаше были шерстяные , а сейчас голимая синтетика.можно поискать на авито ковер , смотрите , пишут "висел на стене"
Ксения Рябова
Выкинь пыль и клещей!!!
***al'bin@ ***
Ну постирать химией, под напором промыть насквозь
Анна Пылаева
La Ma размерчик 4X 4,5 метра, в ванную не поместиться )
бабушка вообще заботилась запас был в гараже новый весной пошла посмотреть гараж открыт пустой стоит.сечас квартиранты старый добьют выкинем.
конечно выкинуть
грязь собирает и пыль
Посоветуем выкинуть хахуй
Anna Sohareva
Давно пора!
Купите себе хороший турецкий ковер https://bbcarpets.ru/kat/turetskie-kovri/
И он вам еще 30 лет прослужит !
Олег вы абсолютно правы, судя по всему основание ковра начало разлагаться и восстановить его не удастся. Поэтому я бы вам посоветовал его заменить. А найти новый ковёр за разумные деньги можно на сайте https://www.in-salon.ru.\