Мама хочет взять квартиру 2х комнатную в ипотеку
50к в месяц в течении 30 лет
Но за 30 лет это 18млн
А хата там с максимально дерьмовым ремонтом (прям п****ц дерьмовым ремонтом)
Маму не пытаются обмануть?
Домоводство
50к в месяц ипотеки в течении 30 лет за квартиру норм?
Так а где сама квартира находится, такая стоимость может быть, где-то рядом с Москвой. Чето слишком дороговато. Если бы на Рублёвке, понял бы.
Главное, чтобы маме было "норм".
Если квартира в центре Москвы то нормально , за мкадом она будет стоить 4 ляма .
Диана Усиченко (Анцвериньш)
Не везде за МКАДОМ 4 ляма двушки. В нашей дыре от 6
смотря сколько квадрат метров и сколько лет дому. За эти деньги можно купить квартиру в Москве
у мамы есть гроши на первичный взнос?
Cвета Омельянченко
Нет, там без первого взноса.
Эт двушка из золота чтоле
Ипотека - это всегда развод лоха, а описанные тут условия, вообще выглядят как родовое проклятье. Тридцать лет томилась в мрачной темнице ... и приговаривала: "за то своя"...
Если у мамы стабильный доход от 150 тыс. руб в месяц,
а квартира стоит в райне 12 млн. руб - то нормально.
Нормальной считается переплата за недвижимость по ипотеке в среднем до 1/3 стоимости, и для нормальной жизни ипотека не должна превышать 30% от дохода.
С инфляцией стоимость жилья повысится, плюс будете жить в своей квартире, не надо платить за аренду жилья чужому дяде.
Да не очень то это нормально, мягко говоря.
Ну она может у вас с видом на кремель. Хотя там раза в три больше. Так что не думаю. Это обычная практика. Плюс надо учесть, что любой кредит-ипотека - это переплата минимум на 20%. Если вы правильно высчитали, что у вас 18 млн, то за минусом 20% это 14.4 млн. Это действительно скудная-прескудная двушка. Даже еще дешево.
Мама имеет стабильную зарплату не менее 20 лимонов? Чтобы платить 18, а на остальные жить и чтоб был некоторый запас?
Любая ипотека,как и любой другой кредит – обман по определению.
Просто инструмент получения прибыли для банкиров.
Тем,кто желает помочь банкирами ещё разбогатеть – вперёд..
О боже, держитесь
В чём обман? У ипотеки такие условия, а квартиру она сама выбрала.
как будто здесь все телепатически знают в каком городе ты живешь и какие в нем цены на недвижимость.
с каких таких средств собрались 50к в месяц платить?
IMHO рискуете оказаться на улице.
я бы вообще никаких ипотек брать не стал
IMHO рискуете оказаться на улице.
Огромная переплата.
обман фуууууу развод скам наеб
18 миллионов за 2 комнатную квартиру? Или я что-то не так посчитала? Это лохотрон какой-то. Ещё и с таким рементом.
А, ну вы тут тоже 18 написали. Ваша мама об этом потом пожалеет.
Рабство на всю жизнь