Домоводство

Существуют ли способы избавиться от тараканов? (если не навсегда, то надолго)

Гели серьёздного эффекта не дают (сдерживают, но не искореняют). Отдавали квартиру на обработку-было эффективно, но они опять восстановились. Прикольно было бы ультразвуком, но отзывы не очень по этому методу.
Поговаривают, что их даже радиация не берет...
Лидия Рабковская
Лучший ответ
отключите отопление, тараканы не любят холод и перепады температур
Татьяна Андриянова летом очень актуально!
аналогичная проблема-соседке-90+лет-засрала весь подъезд! от неё тараканы (((
Аделя Усманова
Я все перепробовала
Случайно увидел ваш вопрос в общей ленте.
В 90-х у нас была такая проблема. Вывез семью к родителям и пробрызгал всю квартиру. Всё. Проблемы нет.
Тараканы сами по себе не заводятся. В вашем случае могут прибегать от соседей. Проверьте - есть ли у них (к нам тоже от соседей прибегали), ну и чистота, они этого не любят.
Чуть не забыл, у нас был на этаже мусоропровод, они оттуда распространялись. Заварили к чёрту, забыли как они выглядят.
Если у соседей алкашей или интелегентов грязь и тараканы, то невозможно
оборвать усики, он дезориентируется и погибнет с голода
Nivruza Mahmudova
пучок травы и по морде им по морде.
Анастасия
Существует.
Полностью от тараканов избавиться невозможно, всё равно будут приходить из мусоропровода и от соседей.
Перекрыть им (не соседям, а тараканам) доступ к воде, вплоть до вытирания насухо раковин на кухне и в ванной (на ночь).
Делать тщательную уборку кухни, выносить на ночь мусор.
Купите домики-ловушки -- картонные коробочки, покрытые изнутри клеем. Стоимость одной упаковки из 4 шт. около 120 руб. Купите побольше и расставьте в местах обитания тараканов-очень эффективно, испытано на практике. Совмещайте с обработкой дихлофосом.
Отодвигайте время от времени от стены холодильник и обрабатывайте дихлофосом .Также тараканы любят прятаться в газовой плите- поэтому включайте почаще на 15-20 мин. духовку и появляющихся насекомых также обрабатывайте дихлофосом без запаха.
Обратите внимание на место под кухонной мойкой-там влажно, тепло+ пищевые отходы, поэтому здесь обрабатывайте очень тщательно.
В общем, применяйте всевозможные средства в комплексе.
эта проблема актуальна если тем более в доме есть животные положитьttps://tovartime.com/page/5e959c1ebec6d1924e66e9647af158df46314119/?s=vkpublic&w=publickXX&t=postXX
Говорят напалм помогает.