Домоводство

В ванной завились Рыжие Муравьи. Кто сталкивался?

Почитал в инете, мол смешать желток, борную кислоту и сахар. Но они что-то не горят желанием это есть. Кто сталкивался, как боролись?
Купили средство, названия не помню, в таком пластмасовом шприце, выдавливливаешь пунктиром в местах появления муравьев что то похожее на гель и через несколько дней муравьев не стало.
Лейсанка Минсафина
Лучший ответ
Светлана Шафикова Абсолют, гель от муравьев, 0,5% полагаю. Почитал уже отзывы, спасибо, попробую такое сделать :)
Ульяна Бахмет великий воин..
Примени лучше буру (натрий тетраборнокислый). Раствори до насыщения в тёплой воде, добавь сахара до жидкого сиропа и чуть мёда для запаха. Я раскладывал по нескольку капель на полиэтиленовой плёнке от пакетов (ПХВ не годится - пахнет) на дорожках, где муравьи бегают. Угощаются они несколько дней, потом бура начинает действовать и они дохнут у себя в гнезде, потом уходят. Раствор буры для домашних животных и для соприкосновения с человеком безвреден.
Было, давно. Рейдом от ползающих насекомых в итоге все залили по самое не хочу - сдохли все и еще года 4 даже ни один паук не заполз .
На сахар и завились. Это старое средство для завивки
Ольга Тодорова
Светлана Шафикова Я не употребляю сахар. У меня его вообще в доме не было до вчерашнего дня. Пришли от соседей, очевидно для меня, т. к. у меня дома всегда чисто (убираю 2 раза в неделю).
Любая, дешевая рыба с консервов и "Раптор" от муравьев.
Гульчетай Serikova
В магазинах полно отличных аэрозолей от муравьёв. Без запаха, для человека и домашних животных совершенно безвредны
великий воин, желтый шприц. говорят - помогает
Aziza Elmuratova
Были у нас рыжики, что только не предпринимали -все меры действовали около суток, потом мураши снова начинали беспокоить. А потом вызвали СЭС, сделали дезинфекцию и муравьи исчезли навсегда.
Я вообще купила специальный гель и помазала где только можно. Так же силиконом можно заклеить щели. Возможно конечно переворошить всю мебель в доме, но оно того стоит.
В общем из собранного лучший из двух вариантов - банально заклеить щели, чтобы не лезли.
Liza Kuzmitskaya