Домоводство

Как вывести блох?

Здравствуйте. Кот занёс в дом блох, кусают нас и грудного ребенка. Как избавиться от них, если дом не проветривается (вставили вторые оконные рамы). Как сделать это эффективно и безопасно для ляльки?
Наташа Шураева
Лучший ответ
Никак. Чтобы их вывести, требуется дезинсекция, после которой пару дней в жилище лучше не находиться ни людям, ни животным. Они плодятся мгновенно. Плинтуса обожают. Я хотела после жильцов выводить. Пришла с баллончиком, а они за день так расплодились, что ноги выше колена облепили. Кошмар был.
Я Я
купите хороший аэрозоль, выйдите из дома, пусть один человек наденет как минимум медицинскую маску и войдет в дом, обрызгает все комнаты и закроет окна и двери, временно поселитесь с ребенком у знакомых, через 4-5 часов пусть тот человек войдет в дом и откроет все окна и двери, включит вентилятор в сторону двери, чтобы весь оставшийся запах исчез, но даже если запах немного останется, то это вам не навредит, так как аэрозоли рассчитаны только на насекомых, после чего не мойте полы примерно неделю, но пропылесосьте все углы и щели в доме, таким образом вас покинут и уничтожатся не только блохи, но и все другие возможные насекомые
в вет аптеку зайдите спросите средство--они вам посоветуют
а кот ваш не занёс блохи, это он заразился ими в вашем доме
у меня такая же фигня, я привезла свою чистую кошечку из квартиры без блох, а тут частный дом и собака блохастая и у них тут уже как то заводились земляные блохи еле вывели их, так моя кошка сразу заразилась, вот на днях водила её в ветеринарку, выписали лекарства
там дерматогог сказал что они и в подвалах живут блохи, надо как то парогенератором ещё если есть возможность....
Asel Kazybekova
Блохи не живут там, где нет животных. Животное вымыть с хозяйственным мылом.
Купить дельцид, пропылесосить и вымыть помещение, обработать по инструкции. На этот период ляльку забрать из жилья)
Оксана
Кошачьи блохи людей не кусают и на котах выводятся легко. Это земляные блохи. Они осенью приходят в дома из подвалов. Надо брызгать подвал и по плинтусам по периметру. Спрей от блох сойдёт собачий из зоомагазина. А также ищите дырки через которые они могут входить и заделайте их.
Вта Джулеба
легко. купи в аптеке полынь, лучше сухую, рассыпь по полу.
Пригласить санэпидстанцию
Farida Sultonazarova
Самим это очень трудно сделать. Они теперь живут в диванах, креслах, полах. Тут профессионалы нужны.