они скорее всего в полу... в щелях где-то.. .
могут в покрывалах прятаться... .
я обычным дихлофосом травила.. .
пришлось правда из квартиры на 2-е суток уехать
Домоводство
как вывести блох? ПРинесла в коляске домой юлох, вся квартира в них, как вывести????
Как уничтожить блох в доме
Блохи питаются кровью теплокровных и могут быть переносчиками опасных заболеваний и инфекций. Попасть в дом они могут на шерсти домашних животных или при наличии в подвале мышей и крыс. Обнаружив в доме или на теле животного блох, с ними нужно немедленно бороться. Для этого существует множество методов и средств.
Инструкция:
Первым делом нужно немедленно вымыть животное специальным шампунем и произвести антигельминтную обработку. Подстилку также обработайте шампунем от блох.
Самым опасным является тот факт, что блохи кусают не только животное, на котором они были обнаружены, но и человека, вызывая сильные расчесывания мест укуса, покраснение и воспаление. Они откладывают яйца во всех щелях пола и плинтусах. Обрабатывать нужно весь дом и только генеральной уборкой не обойтись.
Для избавления от блох обработайте весь пол, ковры, плинтуса аэрозолем от ползающих насекомых, который можно купить в любом хозяйственном магазине. При обработке удалите из дома животных, людей, птиц, рыбок, тщательно упакуйте продукты, закройте плотно окна и двери. Через 1-2 часа произведите в квартире генеральную уборку и промойте все доступные и недоступные места мыльным раствором. При необходимости обработку повторите.
Можете сделать крепкий настой полыни и промыть им весь пол в доме. Эти маленькие насекомые просто не переносят ее запах.
Эффективным средством является зеленое мыло с добавлением керосина. Растворите пачку мыла в 5 литрах воды, добавьте 200 гр. керосина и обработайте все поверхности, уделяя особое внимание щелям.
Для борьбы с блохами можно вызвать СЭС или частные службы по борьбе с насекомыми. Они произведут эффективную обработку всего дома современными препаратами, имеющими длительный период защиты.
В целях профилактики избавьтесь в доме от грызунов, обработайте домашних животных каплями от блох и наденьте на них антиблошинный ошейник.
Как уничтожить блох в доме
Инструкция:
есть много всяких средст надо в аптеке спросить.
не с коляской принесла, а от сырости они размножаются, дом сырой скорей всего, побрызгай дихлофосом-погуляй часика 2.а потом вымой всё хорошенько, ковры. дорожки можно с изнанки мелком от тараканов обработать-блохи от них тоже дохнут
в зоомагазине много таких средств. Есть и не вонючие какие-то... я там брал, но не помню название.