Samsung WF8590NLW8
Мерного стаканчика нет. Нужна информация в миллилитрах или столовых ложках.
Домоводство
Сколько порошка засыпать в стиральную машину?
Прочитай инструкцию к стиральному порошку. Стиральные порошки бывают разные, есть концентрированные.

Что мешает купить мерник?
2-3 столовых ложек с горкой пр полной загрузке в принципе достаточно, если бельё не сильно загрязнено...
Я стираю жидким гелем, мерный стаканчик - 50грамм.
Вы бы хоть написали на сколько кг рассчитана Ваша стиралка ;)
Кроме этого фактора влияет качество порошка, степень загрязнённости белья.
Начинайте от одной столовой ложки (с горкой), а там методом "тыка" выясните "свою норму".
А вообще, на пачках с порошком пишут сколько кидать (правда, очень завышенные нормы они пишут - чтобы покупали больше).
лучше всего стирать два раза. Один раз от фонаря, а второй уже меньше, если отстиралось совсем (или вам так кажется), или больше порошка, если нет. Двойная стирка очень хороша, если ваша машина имеет такой режим.
залей порцайку - посмотри качество - мало - добавь еще. много убавь
сейчас столько всяких мыльнорыльных - что универсального рецепта нет
P.S. я питаю машинку теплой водой 40 градусов через термостатический кран от газового аристона - это тоже сказывается на расходе порошка в меньшую сторону
Возьмите 1 литр теплой 40° воды. Добавляйте порошок чтоб вода стала мыльной и он полностью растворился.
Это будет самая точная дозировка, исходя из жесткости воды и концентрированности порошка.
Посмотрите по счётчику, сколько ваша машинка набирает воды - например на хлопке при полной загрузке, и рассчитайте порошок (забудьте о килограммах - есть объём барабана, и в нём количество белья, которое после намокания, должно иметь возможность перемещаться в нём. Точка !!!)
Учитывать -
1. Порошок бывает разный.
2. Меньше вещей - чуть меньше порошка.
3. Сильное загрязнение, жир, пот ...итд. - чуть можно больше.
4. Есть машинки, которые на некоторых прогр. (синтетика, рубашки ) заливают много воды. (например - если на "хлопке" 8-9л. то на "рубашки" 20-25л.) естественно если дать порошка как на хлопок, то хер отстирает манжеты, воротник.
Я Вам скажу что, очень много людей не умеют стирать машинками. Поэтому очень разные всегда отзывы о качестве стирки.
И ещё - если порошка постоянно не докладывать, не только будет плохая стирка, будет больше отложений, особенно при жесткой воде.
А если порошка передоз то, - сильно падает механическое воздействие на ткань, много пены на первом отжиме, полосканий может и не хватить ))).
Учитывать -
1. Порошок бывает разный.
2. Меньше вещей - чуть меньше порошка.
По моему, ВОВАН правильно ответил, единственное дополнение, если появится сильная пена во время стирки, то порошка много.