Домоводство
Заметила что вентиляция в квартире работает (если этот дохлый поток воздуха можно так назвать) только при определенном
направлении ветра. Это нормально вообще? Вентиляцию недавно совсем чистили, и ничего не изменилось. Приток воздуха в квартире есть (форточки почти всегда открыты, и окна стоят, старые деревянные, с щелями с палец)
Так в чём вопрос? Окна потеют?... и .т д.?
Галина Гляд
Почему так? Не знаю, может так и должно быть?
Галина Гляд
Окна потеют, в ваной сырость и плесень. Ну если не работает вентиляция.. Странный вы, ей богу
Лист тетрадный прилипает к решетке или не прилипает?
Устье (верх) вентшахты должен выступать над парапетом кровли на 1,0 метра. Если ниже, то возможно ее попадание в зону ветрового подпора, вот и прекращается, тяга. Рядом с Вашей вентшахтой, никаких нет сооружений, которые выше его?
Менять вентиляцию
если при смене ветра тяга уменьшается, то может оказаться, что зонтик на вентиляционной трубе на крыше наклонился, вот и задувает
Тяга может быть плохой когда
-вентиляция забита
-соседи срезали вент трубу или пустили ее в обход предусмотренного стояка (бывает в домах серии п44 в основном) на каждый поворот на 90гр тяга падает на 15-20%
-когда вы подсоединены не к тому стояку. Насколько помню в домах идет как минимум 2 стояка для четных и нечетных этажей, если два этажа рядом на одном стояке может упасть тяга.
Кроме того летом в жару тяга всегда падает почти до нуля
Тяга может быть плохой когда
-вентиляция забита
Как определили, что слабый поток воздуха? Попробуйте, поднесите спичку, если сильно огонь будет колыхаться, то норм.
У меня тоже такая проблема была, дак поставили принудительную вытяжку. Теперь вентилятор стоит. Решетка, перед вентирятором загрязняется пылью (на кухне) за месяц! Дом у нас хрущевский, старый, я даже представить не могу, что там в этих вентиляционных ходах творится, если за месяц на решетку столько липнет.