Домоводство

Нужно ли 1 этажу скидываться на видеокамеру в лифте

Жильцы в нашем доме хотят установить видеокамеру в лифте. Я живу на 1 этаже и соответственно лифтом не пользуюсь.
я бы не скидывался - кому нужно пусть скидываются и смотрят в свою камеру
Антонина Леонтьева
Лучший ответ
В подавляющем большинстве случаев инициатором установки видеонаблюдения в лифте является ТСЖ.
В этом случае все правовые аспекты ложатся полностью на их плечи.
Рассмотрим случай, когда инициатива исходит от самих жильцов.
В этом случае ещё до установки необходимо соблюсти все правовые нормы данного процесса.
Если жильцы подъезда установят камеру, не соблюдая юридических норм, отснятый материал невозможно будет предоставить в суде в качестве доказательства преступления.
На собрании, на котором будет присутствовать не менее 51% жильцов, необходимо провести голосование.
Если 51% присутствующих будет ЗА установку, монтировать систему в лифте можно.
Если большинство жильцов не одобрило установку, при наличии жалобы инициатору придётся демонтировать систему и возможно даже выплатить штраф.
Кроме того, видео, полученное с камеры, не может просматривать каждый желающий.
Для этого на собрании выбирают несколько человек.
Так что всё решит собрание.
Так ты и за лифт не платишь...

Аналогия:
Жильцы в твоем доме решили поставить антенный усилитель для МТС..
А у тебя Мегафон...
Сегодня в многоквартирном доме Всё решается на общем собрании жильцов этого дома. Если проголосует большинство, за установку видеокамер в лифте, то Вам придётся подчинится.
И второму этажу не нужно .
Не все хотят.
нет
Есть такое слово - накуй-с и этим всё объясняется
тот кто за лифт официально платит тот и пусть и скидывается официально
Полина Лапенас
в подъезде ещё понимаю, а в лифте она Вам на хрен не нужна
..aidana ..
Второму этажу камера в лифте может и ненужна, но первому это просто необходимо! Как вам ситуация, открывается лифт, выпадает мусор вам под дверь, лифт закрывается и уезжает.., теперь вопрос, как найти будущую жертву стоматолога?))
как консьерж решит
O=
Ojie4Ka =^_^=