Домоводство
Вопрос к тем, кто живет на 1 этаже.
В процессе многолетней жизни на 1 этаже привыкаешь ли со временем к шуму за окном? (автотранспорт, мусоровозка в 5 утра, стук лопат и метлы дворников, разговоры прохожих) . Расскажите, что наиболее досаждает вам?
Живу на первом, нормально, привыкли. Перед домом дорога, летом приходится часто протирать окна от пыли, чтобы свет белый видеть))) , ну и дверь подъездная всё время хлопает. А зимой люди в подъезде ноги от снега отбивают-топают) . Если не зацикливаться на этих проблемах, жить можно!
Конечно, привыкают люди. У меня знакомые много лет жили возле аэропорта, потом переехали - первое время спать не могли без гула самолетов.
жили 21 год на первом этаже.. . привыкается ко всему, кроме шкрябания зимой лопатой по асфальту.. . поставьте пластиковые окна и шумы не будут досаждать
У меня 7-й. Слышно, как мусорка подъезжает. А сегодня соседи сверху орали с 3 утра, потом до 11 мебель двигали.
Я на 11 этаже живу, слышимость такая же, как на первом. Так что это ещё как посмотреть. А однушку свою сдаю на первом этаже. Так вот там писают под окнами, собак выгуливают, алкаши собираются, дети под окнами лазают, заглядывают. Подъездную дверь слышно, если курит кто, запах в квартире, стены тонкие. Наверное, так не везде.
На 9 этаже слышно, как и на первом
Родители всю жизнь живут на первом этаже. "Привычный" шум не так напрягает. Но порой компания пьяная у подъезда соберется, или дворник в 4 утра начнет лопатой снег долбить - вот это раздражает. А еще бывает начинает вонять из подвала, или засоряется канализация и из унитаза все приплывает в квартиру. В общем сама я никогда не куплю квартиру на первом этаже, пусть даже будет по деньгам супер выгодно.
Давно стоят пластиковые окна и шума с улицы на слышно. Слышно только соседку сверху которая с клюкой ходит туда-сюда, спасают только беруши.
Юляша Абрамова
Окна пластиковые стоят конечно, но летом они открыты, и все очень слышно на 9 этаже
На 2 этаже тоже все слышно, но хоть в окна не заглядывают, не стучат
Ваще ужасно!! ! Слышно всё до единой капли: (!!!!"!!