Домоводство
Удобно ли спать на матрасе или подушке, набитой сеном? И полезно ли это?
Нельзя, примета плохая
Ну наверное, натурпродукт.
Хотя ни разу не спала.
Купите дорогой ортопедический матрас.
Любовь Желтовская
я просто для релаксации хотела)
Если нет аллергии, нормально.
Неудобно, но свежее сено умопомрачительно пахнет :))
Любовь Желтовская
даа)
ни разу не спала на подушке и матрасе, набитом сеном. в детстве и юности летом спали на сеновале. но на сено были уложены обычные ватиновые матрасы, простыни, обычные подушки
Не полезно .
Лет до 15 спал на матрасе, набитом соломой. Менялась на на свежую каждую осень. Правда, сверху под простыню мама тонкий ватин подкладывала.
Но в таком возрасте на чем угодно спится отлично. Набегаешься - лишь бы голову до подушки донести.
Неполезно спать на сене. В сене присутствует опасная плесень, которую вы вдыхаете.
Я люблю больше просто лежать на полу, и косточки отдыхают, и морально балдеешь. Конечно же когда голова на подушке и окна открыты. Особенно когда весной и летом.
Есть такое заболевание сенная лихорадка. Насобирала разные травы, насушила и разложила рядом с постелью. Пахло изумительно. Только потом начался насморк и в горле першило. Приехал муж, похвасталась своим изобретением, только он тоже начал носом шмыгать и кашлять.
У меня есть знакомый один Саня Африка, он часто по пьяне отсыпается в сарае у себя, а там сено для коз. Говорит, норм
лучше спи на полу
Любовь Желтовская
почему?
Подушки набивали перьями, а матрасы сеном. Не слушайте никого - это полезно для здоровья и нормально.
спать удобно и полезно, при условии ежегодная замена, раньше матрасы набивали осокой.
ленин вообще на книгах спал
ужасно неприятно + раздражение кожи, потом как глэк ходишь
неа потом ешё и чешется тело
у мну подушка бревном набита. Нормально цплю. Похрапывая.
я пробовал и могу вас сказать что это далеко не так удобно как кажется поэтому я приобрел на портале https://xorekmebel.ru/nedorogie_kuhni/ матрас набитый кокосовой стружкой на нем спать гораздо комфортнее