Домоводство

что людям надо для счастья?

главное-деньги или....
Сыманович Юлия
Человек такое существо, что ему всегда всего мало, и нужно все больше и больше и вот тогда он будет счастливым
Счастье-, это здоровье, относительная финансовая стабильность, есть где жить, что есть, одеваться, здоровье близких, семья, здоровые дети. Счастливым нужно уметь быть. Счастливым может быть тот, кто знает, что такое горе, и тогда он начинает ценить какие то моменты, возможности и все что есть. Ну и не только он, конечно, тот кто понимает и ценит.
Светлана Семёновна Метелёва
Лучший ответ
Спокойствие.
Ирина Стулёва
Поймал идиот золотую рыбку..
Та, как обычно - проси чего хочешь.. любые три желания исполню...
Идиот: хочу нос во!, уши во! и глаза воооот такие!..
Рыбка исполнила и спрашивает - а почему ты именно это попросил?.. Другие вон машины просят, яхты, жен красавиц..
Идиот - А че, мона было?...

Мораль: - счастье, оно для каждого свое...
Анна Скалкина
Оптимизм.
Кира Кира
Душевый покой.
Нелли Манукян
Сын мое самое большое счастье)
Деньги что, если нет понимания, уважения, любви.
у каждого свое счастье
...
Дети, внуки...
Дарья Сукнова ты шо ненормальный какие дети зачем они
Альберт Эйнштейн). «Счастье — хороший счет в банке, хороший повар и хорошее пищеварение». ..
Кому что, всё сугубо индивидуально.
Без денег быть счастливым очень проблематично.... а все это про душевный покой, любовь и понимание - розовые слюни.... в любовь на голодный желудок и рай с милым в шалаше я не верю..
Elena Linkova
Советы бывалого:

"И начитался Вовка разных вредных книжек. И пускай Вовка живет, как люди живут. Без фокусов. Люди хотят отдельный домик, жену, детей, хорошую зарплату и работу полегче и поинтересней. Чего хочет Вовка? Что у Вовки впереди?"
А. Гладилин "Бригантина поднимает паруса (История одного неудачника)"
https://dom-knig.com/read_258291-20

Русский мыслитель, разведчик Виктор Суворов в книге "Святое дело" , сравнивает выбор оружия с выбором жены:

" Выбор оружия – это как выбор жены. Хорошо, если она и красавица, и умница, и скромница, добра, бережлива, чистоплотна и трудолюбива. Да что толку, если ненадежна? С высот опыта жизненного молодому поколению на сей аспект главное внимание обращать рекомендую. Хотя прочие добродетели тоже в расчет принимать следует. Худо ли: жизнь прожить в ладу с красавицей и умницей? "
http://book-online.com.ua/read.php?book=2468&page=127

А деньги дают независимость, большие возможности в жизни. Они - необходимое, но не главное условие для счастья.

В крайнем случае (а в жизни всякое бывает) нужно руководствоваться советом мудреца Омара Хайяма:

"Ветер жизни иногда свиреп.
В целом жизнь, однако, хороша
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа..."
А что нам, людям, для счастья нужно?
Уютный домик, свое местечко,
Чтоб пахло вкусно, чтоб жили дружно
Две половинки, два человечка…
Чтоб чай с вареньем в любимой кружке,
Горшки с цветами, диван, два кресла,
И чтоб на кухне часы с кукушкой,
И пусть кукуют… так интересней…
Чтоб телевизор с большим экраном,
И на диване, укрывшись пледом,
И чтобы завтра — не очень рано —
Поспать спокойно… пусть до обеда…
Чтоб полка книжек, коробка дисков,
Все то, что греет, напоминает…
Сидеть тихонько, так близко-близко,
Такое счастье… А там, кто знает…

Автор: Марина Бойкова
чтобы родные были живы и здоровы
Семья, чтобы у близких все было в жизни хорошо и они были живы и здоровы.
Чтобы были хорошие и преданные друзья.
Света Бондарь
деньги правят миром путин вор смерть единой россии
Деньги не главное, но для счастья мне нужен: Mercedes, личный дом с бассейном, в 40 городах мира, личный самолёт, личный помощник. Ну и... Личная ракета, чтобы старость прожить на Марсе.