Домоводство
Вы делаете кассирше замечание,; когда она, не дождавшись пока вы запакуете свой товар, начинает сваливать в « стойло»
уже покупки нового покупателя? Вот, например, старый человек не успевает быстро запаковывать свои продукты .. А в то же время желает сам ходить в магазин и сам осуществлять этот процесс. Или он не имеет права?
Кассир старается класть покупки следующего покупателя в сторону, или есть разделитель. Если она будет сидеть и ждать, то нарушит свою должностную инструкцию, она должна обслуживать. Замечания тут неуместны.
Елена Яркова
А вы знаете инструкцию? и в ней написано, что мол, если покупатель не успел со рать свой товар, то надо в это же стойло валить товар другого покупателя? ну тогда смею вас разочаровать .. такая инструкция лишь для магазинов самой низшей категории ,,,если магазинчик чуть получше ,,,то там другая инструкция
Следующий покупатель сам придержит свой товар, если предыдущий пожилой человек замешкается.
Елена Яркова
А зачем заставлять нервничать особенно старого человека?
У нее очередь стоит
То есть вся очередь должна дружно ждать когда там кто-то упакуется, и ещё и претензии послушает.
Это весело....
Елена Яркова
И что? Ну, не нравится — не стойте, идите в другой магазин
Старый? Двигай свои покупки в сторону и не задерживай очередь.
Елена Яркова
Ну, слава богу, сейчас не времена хамского ссссссра
Это её работа, а товар надо собирать быстрее . Я например все сразу вкладываю в тележку, а упаковываю все уже в стороне не мешая людям.
Елена Яркова
Это записано в правилах пользования магазином? Упаковывать; свой товар с определенной скоростью?
Разные есть кассиры.
Кто-то пробивает товар практически молниеносно и все продукты летят в общую кучу.
Иногда это меня реально "выбешивает", потому что были случаи, когда часть моих продуктов тихонечко перекладывалась в чужой пакет предыдущего покупателя.
На мои претензии к кассирше, она заявляла, что следить за этим не обязана, у неё очередь, она делает свою работу.
А есть такие кассиры, которые ждут, пока покупатель заберёт свои покупки и только тогда занимается следующим.
Раньше хоть разделители были на кассах, а сейчас что-то я уже давно их не замечаю.
Конечно, если очередь большая, там и сам пошевеливаться будешь, чтобы покупки быстренько сложить, но всё-таки....
Елена Яркова
Зато видите как большинству ответчиков нравится такое плебейское отношение ним. Кстати, этим страдают как правило магазины низшего ранга, типа Пятерочки . А вот, например, МЕТРО — не везде! Если он расположены хорошем районе ( Ленинградка, или Проспект Мира) то там и публика лучше и не позволит такое с собой вытворять, да и кассиры не пытаются . А вот в тех же МЕТРО в Чертаново, например, и публика плохая, и кассиры ей под стать
Нет, это её работа - делать всё быстро, не задерживая очередь.
нет.. я ваще быстро всё сгребаю и быстрее удаляюсь..
Никогда. Чувствую себя неловко если кого задерживаю. Люди в очереди за мной могут куда -то опаздывать. Сегодня забыла на кассе одну покупку, так меня кассир окликнула уже в дверях . У них тяжёлая работа.
Елена Яркова
Супер чудно читать ответы нашего населения. Если опаздываешь, то нечего идти в магазин . На западе даже очередь не принято занимать в несколько касс ( если вы вдвоём пришли), когда много народа . Не принято встав в кассу, а потом вспомнив, что забыли какой то продукт и вам надо его взять, начать просить, чтоб вас запомнили, так как вам надо быстренько отлучиться.
Не делаю. Главное помнить, что я там набрала, чтобы не оставить следующему покупателю)
Нет, мне пох
Нет... обычно я чувствую капушей.. и сама готова извиняться
Елена Яркова
А почему я должна торопиться ?
Есть такие Надурные кассирши, закидывают специально, даже если очередь из трёх человек.
Но на кассе не ругаюсь, хотя иногда охота пнуть какую нибудь поджимающую овцу. Знаете, бывает толпой ходят, тебя ещё отбивают а тут эта тётя под руки лезет
Так это не ее вина, а того, кто "тормозит" всю очередь. Да и вообще лезть с замечаниями к посторонним людям без особого на то повода - верх невоспитанности, я считаю.
Elena Zaidullina
невоспитанность - это когда ты сидишь и думаешь о глобальном потеплении, а тебе долбят в дверь, и говорят, освобождай кабинку!
Я этого не допускаю.
Корзина существует для этого, а не свои котомки.
Дело кассира-принять деньги и выдать сдачу. Закончила с одним, работает с другим. Покупки сортирует не кассир.
А вы делаете замечание, например, силовым структурам? Например, в очереди на паспортный контроль? Почему нет? Почему двойственность такая?
Елена Яркова
Э нет! Например в пятерке корзина оставляется под кассой
Обычно там есть разделитель... и ждать меня очередь не обязана.... стараюсь быстро...
Он старый и он желает.... а на красный цвет светофора он не желает погулять?
Пусть гуляет по магазинам когда там мало народа... у нас и скидки пенсионерам на это время спецом делают ...
Елена Яркова
Что значит пусть гуляет, когда мало народа? У нас что : режим по прогулкам ?
Я тоже не понимаю Вашего негодования. Но я с такими кассирами особо и не сталкивалась у нас, может потому и не понимаю. Что это там за турбированные кассиры у вас)
Я успеваю за время пробивания продуктов практически всё упаковать. И даже если остаётся пару-тройку товара, то это упаковываю в то время, когда мне сдачу считают. И проблема не в том, что кассир торопыга, я смотрю по очереди. Задерживать людей не хочу. Иногда тоже складываю в корзину, потом иду к столу возле всех тележек и сортирую что куда.
Есть например кассиры, которые раскрывают пакеты, помогая тебе. Вот это часто мне мешает) Так как порой мне кажется, что я быстрее бы раскрыла) А есть что просто кинут новый слипшийся пакет и сам себе ковыряешься в нём)
Чеки у нас не бросают в кучу продуктов, ставят на стойку вместе со сдачей. Так что тут точно проблем нет.
Кстати, медленные люди могут расплачиваться после того, как упакуют свои продукты. Да и второй покупатель может тоже сразу же упаковывать, не допуская попадания товара в общую кучу)
В общем, всегда можно попросить кассира подождать, но прям портить себе нервы скандалами я уж точно не собираюсь)
А что препятствует пожилому человеку быстро складывать покупки в магазинную корзинку ( в поэтиленновый пакет если много покупок не очень получится), а затем отойти от кассы и не торопясь основательно переложить в пакет или сумку, если много покупок. Соберется по случаю в одну кассу несколько таких "клуш" и приходится терять время.
Лично делаю так, чтобы не задерживать работу кассира и не выслушивать комменты из за своей нерасторопности от других покупателей.
Елена Яркова
Плохо вы относитесь к себе самой .
Elena Zaidullina
А что же мешает кассиру, самому сложить ваш товар в ваш пакет, заняться прямым своим делом.
Конечно, матом громко минут на пять, чтобы на другом конце улицы слышно было и успели записать доклад по поводу магазина, её кассиров и отношениях к простому покупателю!!! Вот будут работать 4 дня в неделю - ещё не то услышат, а могу прям лекторий открыть, лучше с броневика и в массы!
Раньше делала, это бесполезно, только нервы мотать, нахамят и все.
Теперь я просто не расплачиваюсь пока не упакую и все. Когда мне кассирша говорит сумму, я говорю: минуту и стою упаковываю. Пока я не расплачусь, она не сможет начать другого обслуживать. Причем на кассах есть как бы два раздела для разных покупателей, т е если один еще пакуется, она должна в другой складывать, но нет, они все пихают в кучу, я уже столько товаров то позабыла, то потеряла в этой куче.
Елена Яркова
Вот единственный вы человек, который со мной на одной волне! Я полностью согласна! Ибо специально никто и никого задерживать не будет . А, если человеку нужно какое то время, то почему ж обществу не пойти на эту супер Маленькую уступку? Зачем « погонять» человека как скотину?
не делаю замечаний, да и в принципе не заморачиваюсь на таком, складываю свою покупки как успеваю
короче из той же серии что как то в маршрутку залезала ехать домой так водила-чурка подгонял людей быстрее заходить
жесть одним словом
Нет, на то существует "стойло"
Нет. Ей и так гроши платят еще нервы трепать?
Елена Яркова
Странно
Никогда об этом не задумывалась.