Домоводство

Вы делаете замечание посторонним людям?

Это не замечание...)
Могу сказать, зависит от ситуации... если что-нибудь совсем выдающееся увижу.
Я почему-то часто замечаю расстегнутые ширинки у мужиков. Но молчу, молчу...)
Ой, вспомнила: я часто вижу, как люди из поликлиники в бахилах выходят и по улице идут (она недалеко от моего дома), тоже говорю сразу. Благодарят...
Elena Vishnyakova
Лучший ответ
Наталья Щукина я про это тоже хотела сказать, но постеснялась
Они мне посторонние, зачем.
Если только меня трогают, тогда могу ответить, или не ответить, зависит от ситуации.

Порвался пакет это не замечание, а просто предупреждение человеку, который может сейчас все покупки на грязной дороге увидеть, если он вдруг порвется.
Катя Панова
Da ..
Только если это как--то связано со мной.
Юлия Гефнер
Это не замечание, а помощь. В таких случаях говорю и люди благодарят
По-моему, надо говорить. А то как-то летом купила шляпку и сразу на улице напялила с этикеткой. Хорошо, одна девушка сказала мне, а то так и шла бы по улице как городская сумасшедшая)
Аленка 7
замечания?? ну и что что пуговица висит, или пальто испачкано. Я бы предупредила если б опасность угрожала в виде развязанного шнурка или платье задралось, все остальное даже не замечу
Elena Ivanova
Это бесполезно, в основном ответная агрессия.
Бывает. Остановился как-то раз автомобиль, перекрыв проезд. Я подошел и вежливо попросил отъехать.
Нет.
Ольга Белай
крайне редко
Я делаю один раз замечание, второй раз уже идет удар в лоб, если он своим пальтом мне дубленку испачкал
Это не ЗАМЕЧАНИЯ.. Это просто элементарная порядочность.. Всегда тихонько скажу человеку, что задран край куртки.. вывернут наизнанку карман... загнута брючина.. развязан шнурок.. Люди благодарят всегда..
Zhenechka Voyevoda
нет, не знаешь, на кого нарвешься
Манюня .
Смотря какая ситуация. А так живу по принципу: живи сам и давай жить другим.
Могут поблагодарить. А могут и нах послать
Инна Зыкова
нет, не делаю- не имеет смысла
сказать, но с улыбкой, чтоб это не выглядело как замечание
Всегда говорю, ни разу плохого слова в ответ не слышала.
А я как-то в бахилах из поликлиники домой топала) благо поликлиника через дорогу от моего дома. Но ничего, зато обувь чистая))
Polina Trusova
Не всегда, но бывают уже просто бесят своими тупыми поступками. Но что доказывать таким людям бесполезно.
Zara Kair
Нет, а то вдруг побьют.