Сильно зависит от того, чем именно не понравился подъезд: если там тупо давно не было ремонта - ну не такая уж проблема упертому человеку этот ремонт из УК вытрясти.
Если не нравится свинячее состояние подъезда - то надо вытрясать нормальную уборщицу, а не тупо поломойку-алкашку, и т. д.
А вот если в подъезде - на каждом этаже курево; по всем углам воняет сс@чками; видно, что ремонт был недавно, но все сильно заср@но; или вообще вы повстречали небольшую тусовочку на одном из этажей - вот тут надо задуматься.
Да и чем не нравятся соседи? Если это не будет мешать вам жить - то вам с ними детей не крестить - какая разница!
Если дело в том, что у соседей нет в хозяйстве ничего, акромя перфоратора; или через стенку обитает семья многодетышей сомнительной адекватности; или вроде адекватная, но шибко беременная тетя-мотя... А не дай бог, какая-нить полоумная активистка попадется! То лично я бежала бы из такого подъезда со всех ног!
Стьроительство на самом деле - достаточно типовое, и не проблема буквально в соседнем доме найти хатку такой же планировки (а ремонт - хоть как делать придется), но с более цивильными соседями
Домоводство
Если понравилась сама квартира, но не понравился подъезд и соседи, стоит соглашаться на покупку?
~ Natali ~
а как же ты это все узнаешь из пары просмотров?
Ну не в подъезде же жить будете....
И с соседями можно не общаться, здрасти-до свидания.
Так давай я тебе испорчу настрой))
Ещё не зима - неизвестно справляются ли батареи, не бегут ли, а проводку кто нибудь менял? А канализация сделана в уровне? Может стеклопакеты продувает? А звукоизоляция не подведет если сосед орать начнёт?))
а вдруг алкаши или наркоманы???
Чем не понравился подъезд? А соседи в любом месте могут всегда смениться с хороших на не очень и наоборот. Вам не с ними жить.
~ Natali ~
Подъезд грязный, валяется мусор какой-то, на нижних этажах воняет канализацией (квартира которая понравилась на высоких этажах), соседи выставляют в подъезд свой хлам.
Я бы согласился, сколько живу в квартире с соседями даже не знаком.
Смотря насколько плохие соседи. Если бордель или наркопритон, то никакая самая лучшая планировка и ремонт этот минус не перевесят.
Не стоит. Квартиру можно обустроить, а сменить соседей и подъезд не получится. Если алкашня какая-нибудь и наркоманы, то они самовыпилятся когда-нибудь. А если неадекваты, то их придётся терпеть очень долго.
С подъездом не страшно, Вы же не в нем жить будете) А вот соседи... Они действительно способны отравить жизнь, по полной программе. Я бы поискала еще.
как могли сразу не понравиться соседи ??
Блин, мне уже десять лет, как соседи не нравятся. Но, не мешают мне жить, и ладно.)
У меня соседи алкаши всей семьей. шума много, мата, вони, полиция регулярно, подъезд раздербанили, а что делать, живу
Нет ничего хуже херовых соседей.
нет
Нет, учитывать надо все : состояние дома, соседей, наличие магазинов, аптек, школ, садов, транспортную развязку....
Вы же планируете долгосрочную покупку.
~ Natali ~
Ну вы же понимаете что идеального не найдется? Даже в дорогих квартирах, что-то будет не устраивать
Конечно. Подъезд и соседей ведь легко сменить.
Если сверху неадекваты, то нет !!!это будет не жизнь, а ад : потопы, скандалы, ночная беготня по квартире и т. д. подьезд как после бомбежки ( есть такие ) тоже нет !
Сверху толпа цыган, справа трахарь, кровать которого разносит стену. Слева музыкант играет на трубе. Алкаши - наркоманы варят бормотуху снизу и вся вонь к тебе - идеально)