Домоводство

Вы снимаете на зиму москитные сетки с окон или оставляете круглогодично ?

Не снимала...
теперь все сетки в дырках от синиц.
Надежда Беломесцева
Лучший ответ
Анна Насыбова У меня они выклевывают сетку и когтями цепляют, тоже в дырах )
Танюшка Загибалова есть такое.
зачем они это делают?

нам приходится регулярно менять само полотно.
Их нет. Не люблю эти пылесборники
Я только на мытье окон снимаю, потом обратно ставлю. Там "хвостики" отваливаются если часто снимать-надевать.
Мика Агажанова
Снимаю. Они и от ультрафиолета портятся (у меня юго-западная сторона), и коптятся от автомобилей.
Даже если их помыть, то всё равно пованивают, я их щеткой с порошком драю. И солнца в окна больше попадает.
Анюта Манухина
у меня птицы.
вольные.
которые в своей клетке только спят.
потому сетки везде, включая оба балкона.
не снимаю конечно.
снимаю, мою окна на зиму, а сетки убираю.
обязательно снимаю
Sveta Mkrtchyan
Насекомые не досаждают от слова совсем. К тому же толку от сеток, если балкон открытый всё равно с сеткой не получится ) Летом даже фумигатор практически не нужен.
Даже не знаю, имеет ли это смысл делать нынешней зимой
Раиса Лебедева
Снимаю.
на них снег налипает.
Ульяна Ярова
Снимаю, после них окна в такую сеточку, что замучаешься мыть:) да и портятся они на морозе то
Круглогодично
Снимаю, мою, сушу, убираю...
А зачем? Когда окна открыты - очень удобно. Снежинки не залетают. Я и ёлку не убираю на лето. Тоже очень удобно. Экономия времени.
снимаю
А зачем снимать и лишний геморрой создавать ))))
оставляю, чё с ними сделается, потом у нас кот дурилка, мне с ними спокойнее
Я их не нацепляю. Мухи у нас стаями не летают, комаров нет, а воздух эти сетки плохо пропускают.
Снимай
Сняла в этом году, только крепления сломала на сетке))) больше снимать не буду
Анна Насыбова Я тоже сломала, пока вынимала из крепления .