Домоводство

Как смириться со смертью близкого человека?

Здравствуйте меня зовут Анна мне 11 лет (8мая умерла близкий человек нашей семьи (((Тетя Марина подруга моей бабушки она была такая добрая просто лучшая я по ней жутко скучаю и не представляю свою жизнь без нее дайте совет как успокоиться???
Никак. Вам надо это пережить и принять, только время сможет частично усмирить боль. Мои соболезнования Вам.
Вера Степанова
Лучший ответ
Ты с 8 мая только проснулась?
ой.. не бзди горохом..
Astrahanka Цз
Все умрут. Поплачь
Просто принять это как должное. Все умирают. Даже ты однажды умрёшь. За свою жизнь ещё много смертей увидишь, близких людей и не очень. Просто для них настала пора перейти из земной жизни в другое, неизведанное измерение. Просто относись спокойно. Твоя жизнь на этом ведь не заканчивается?
Настя Ярышкина
как ни странно- жизнь продолжается. учись. займись делом
Очень просто
На той неделе вас звали Алина. Очень интересно.
Ольга Савко
Ольга Дихтяренко я в свидетельстве о рождении Алина
смириться -не получится, принять- да. нужно это принять
Никак. Только привыкнуть
Оля Чиянова
Время лечит...
Пери- -Kg
Во первых наверняка твоя тётя не хотела бы что ты страдала по этому поводу!
Во вторых не надо жить прошлым! Двигайся вперёд !
Лелька;) :р =))))
надо принять то, что люди умирают, рано или поздно мы умрем, но, пока мы живы давайте жить, радуйся жизни, наверняка твоя тетя не хотела бы, чтоб ты грустила, так что соберись и двигайся вперед, в будущее
ты никогда не забудешь близких людей, они будут в твоей памяти
Как пережить смерть близкого человека и не сойти с ума? Период утраты состоит из нескольких нелегких этапов, которые придется пройти человеку. Утрата близкого человека рано или поздно настигает каждого из нас, и важно знать, как смириться со смертью близкого человека, чтобы в будущем помочь не только себе, но и своим горюющим близким.

Основная проблема людей заключается в том, что мы боимся смерти и появляющихся после нее чувств, стараемся закрыться от них, сбежать. По этой причине самыми частыми советами являются держаться, не опускать руки, быть сильным.

Не редкий случай, когда любящие родственники, испугавшись за эмоциональное состояние горюющего, заставляют посетить врача, чтобы тот прописал медикаменты для успокоения.

К сожалению, этот вариант не всегда помогает, а иногда может и навредить. Организм человека обладает естественным механизмом переживания горя утраты. Если его притуплять при помощи транквилизаторов, то человек может впасть в глубокую депрессию.
Источник: https://plachu.net/perezhit-i-zabyt/kak-perezhit-smert-blizkogo-cheloveka
Как говорил Лебедев "Ну умер и умер"