Домоводство
Красная Шапочка (Поплавская) в передаче сказала, что
Несмотря на то, что сама верующая, она за закрытие храмов, так как люди целуют общую икону и могут заразиться короновирусом. Какой-то батюшка в студии ей возразил - значит вы неверующая, Господь оберегает в таком случае прихожан «. Что, друзья, скажите по этому поводу?
Скажу, что те, кто считает, что нужно бездумно действовать и всю отвесаеность перекладывают на Бога не являются верующими и не понимают природу Бога. Бог защищает Своими предупреждениями и предостережениями. Но Он сказал строить ковчег, чтоб спастись от потопа, детям Израилевым остаться дома и помазать косяки защитной кровью, чтоб ангел разрушитель прошёл мимо в ночь уничтожения первенцев, во время хождения по пустыни были даны правила именно связанные с гигиеной, для физического выживания.
на бога надейся, а сам не плошай
Какой-то неправильный батюшка.
У нас и в церкви карантин.
У нас и в церкви карантин.
Это нормально, людей не учит история, во время чумы тоже в храме от неё прятались, живые в то время завидовали мертвым
Юля Григорьева
И спасались в храмах? Что это за источник?
Бог не в храме, Бог в душе.
Средневековье какое-то. Такая же логика была у инквизиции.
Она права. Гундяев дождался, когда перецеловали святые мощи, потом вдруг вспомнил, что оказывается есть короновирус.
Странная у батюшки логика - если Господь может уберечь при целовании иконы - почему бы ему не уберечь если не всех - то хотя бы медиков, которые заражаются, спасая больных? Уж всяко не менее богоугодное дело, чем лобзание образов... Я кстати верующая, и в стране где я живу христианство - религия государственная, даже налог есть церковный - но храмы закрыты на карантин, как и все места массовых собраний. Хорошо что это лишь частное мнение этого батюшки - официальная инструкция Патриархии предписывает обеззараживать лжицу для причастия после каждого причастника - и воздерживаться от целования чаши, креста, длани священника и икон.
На Бога надейся, а сам не плошай
Потому что в православии так положено, если даже заразиться через икону то на то воля Божья, значит так Господь распорядился что человек заболел, а Поплавская по другому мыслит.
Толковый словарь:
Верить - считать истинным без доказательств.
Просто поймите логику верующих.
Верить - считать истинным без доказательств.
Просто поймите логику верующих.
С нами Бог.
Похожие вопросы
- а вы знаете почему красная шапочка ходила именно в красной шапке? а мне вот сегодня анекдот на эту тему рассказали :))
- Как связать такую шапочку?
- Хозяюшки - рукодельницы помогите пожалуйста! Не могли бы подсказать как вязать вот такую шапочку.
- Купила форель..При разморозке было много красной воды.Да и при готовке красная вода тоже текла. Так должно быть?
- Как накрахмалить? Связала дочке шапочку, но нужно ее подкрахмалить. А как? подскажите.
- Ажурная детская шапочка, как ее связать крючком, по схеме вяжу получается блин. Подскажите пожалуйста.
- Поделитесь схемой вязания шапочки-чепчика для новорожденного.
- Постирать вязаную шапочку вручную - можно хозяйственным мылом или чем? Если в машинке, то стразы от нее отвалятся
- Как часто Вы едите красную или черную икру?
- Чем отличается красная и чёрная икра?
Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, вышед из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? И, когда вошли они в лодку, ветер утих. Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий. И, переправившись, прибыли в землю Геннисаретскую» (Мф. 14.22-34).