Домоводство

Ситуация в почтовом отделении(кто выписывает вещи через каталоги)

Сегодня муж пошел забирать посылку пришедшую на мое имя (заказ по каталогу). Бандерольку ему не отдали пояснив, что сама доолжна ее забрать. Он объяснил, что я с маленьким ребенком дома и, что по состоянию здоровья не могу выходить. Заявили что он должен приходить с распиской заверенной у нотариуса. Я понимаю бандероль на сумму 10тыс не отдавать(как раз ее-то быстренько отдали ), но из-за 500руб говниться... И тычут ему постановлением от 1992года. Моразм заключается в том что в 2007, 2008 и даже в марте этого года они все отдавали , а на сегодняшний день у них заработало это постановление "со времен мамонтов". Он предоставил им свой и мой паспорта, квитанцию заполненную мною и подписанную. Вот что делать в такой ситуации? Из дома когда выйду не знаю пока.
Марго Мороз
Закон-есть закон! Почтовые работники должны отдавать посылки только предъявителю паспорта лично или по доверенности .Другое дело-человечность! Вот с этим у многих бюрократов напряженка. Я в таких случаях иду с шоколадкой. Такой докуменнт для них важнее самых строгих законов !
Ольга Осипова
Лучший ответ
Странно как-то.
Вы сидя с маленьким ребенком дома из дома в принципе не выходите?
А в магазин, а с дитем погулять?? ?
Муж может с колясочкой рядом подождать, а Вы на почту.
В чем проблема то???
Linoleum Ru
Марго Мороз Читайте внимательно. Я не выхожу из дома по состоянию здоровья(недавно перенесла операцию ) А в остальное время так и было иногда.
просто у вас тетки на почте вредные. у меня тоже так было, мне пришла посылка, а я с работы прихожу поздно, так вот моя мамаша никак не могла ее получить. они там все старой закваски.
Сауле Шуткубаева Ой, как ты маму то ласково называешь. Мамаша!
На почте поступили правильно. Выдавать вашему мужу бандероль, адресованную вам, права они не имеют, несмотря на то, что вы не можете прийти-по любым причинам. А то, что выдавали раньше-нарушали закон. Это ТОГДА они действовали незаконно, а не сейчас. Стоимость бандероли не имеет никакого значения. Мужу могут выдать только в том случае, если он принесет доверенность от вас. причем доверенность не обязательно удостоверять у нотариуса, а можно и в по месту жительства-а ЖЭКе . Об этом говориться в Гражданском кодексе РФ.
Айгул Жуманова
Марго Мороз может на них в суд подать,что действовали не законно?
Предложите, что бы почтальон принес к Вам сам эту посылку.
И тогда они удостоверятся, что Вы это Вы.
А может попробовать Вам позвонить на почту и "разжалобить" противную тетеньку...
скорее всего в нужном вам окне сидит мымра!! ! у нас -тоже самое!!!! видимо их как-то за это наказали.. . я не спорю- всё по правилам сделали, НО,,,, вот у нас городок маленький.. . вввсе всех знают.. . я не пришла на почту за журналом!!!! пришел муж- не отдали, всё как у вас- он долго ругался на тему "ещё вчера давали... "- ну не дали и всё тут!! ! я- инвалид, мне плохо.. . кое-как прусь на почту.... а мне говорят "да ладно, у Таньки вчера настроя не было посылку отдать! " И- НЕ БЕРЯ ПАСПОРТ!!!! отдают журнал!!!! я вышла на улицу и полчаса рыдала!!!! мне реально было плохо!!!!
Елена Матина
Марго Мороз Вот твари, простите за выражение! Но что про них еще сказать можно? я вот тоже недавно операцию перенесла потому и не могу идти.
посылку вы сами должны получить, если не можете прийти на почтовое отделение напишите через почтальона заявку на доставу на дом и оплатите ее на дому после получения, заплатив еще за доставку
Лилия Шацкая
Работники почты правы. Возможно, у них случилась какая-то неприятность по такому же поводу, вот и не отдают. У нас тоже не отдают, хотя, смотря кто работает. Пусть муж попробует сходить в другую смену, ближе к закрытию, купит шоколадку и просто попросит, а не возмущается, что раньше выдавали. Может и повезет.
Уважаемая Валентина! Я думаю, что это Вам как... урок на будущее: Зачем Вы бандерольки на себя выписываете, если выходить на улицу не можете? Что мешает указать данные мужа?
Ну, а с этой бандеролью все ясно: Вам уже все очень подробно и хорошо ответили! УдачИ!
Марго Мороз я зарегестрированав этом каталоге, а не муж, с 2007, а из дома не выхожу неделю всго лишь. и домашний режим не пожизненный слава Богу!
а обратиться к начальнику почты не пробовали?))
Kate [Rinka]
Марго Мороз пробовал, бесполезно
да пусть попробует в другой день, в другую смену подойти, я всегда за маму и она за меня получает посылки, тут они просто выпендриться решили.
Вашу зарплату мужу отдадут.. нет. . и тут закон.. почему они его должны нарушать.. у вас на работе есть должностные инструкции.. вот и они выполняют свои...
Если еще не совсем муж испортил отношения с почтарями, то пусть берет шоколодку - и на почту.
Да они то правы, но муж пускай прейдет и скажет тогда отсылайте ее назад. Уверена они не захотят, и отдадут. Потом делайте заказ на фамилию мужа.
Сауле Шуткубаева Да почему же не захотят, элементарно отошлют назад и все.
Там всегда сидят злые и вредные тётки. То дают, то не дают, мнят из себя начальников, мол я тут главная, что сказала, то так и есть! Был у меня такой случай, за меня мама хотела получить посылку, книгу я выписала (тоже не дорого) , так они не хотели отдавать. Она говорит :"Ну и отсылайе обратно, будем мы бегать ..." Так тётка сразу подумала, что почте это не выгодно и разрешила взять, но в следущий раз, говорит, пусть сама приходит!
Ирина Евсеева
шоколадка затмит половину законодательства...
по закону они правы
Юлия Мельник
Работники почты правы. Не спорьте с ними.
У нас на почте всегда какие-нибудь курьезы встречаются.
не недавно принесли бумажку что бы я забрала письмо заказное. Я пришла, так мне его не отдали, говорят что его уже выкинули, так оно авгстовское было. Так какого же ...мне бумажку принесли только в феврале. Зла не хватает.
Марго Мороз )))))))))))))))))))))))))) а разве они имеют право писма выкидывать?
Людмила Ерофеева Вот и мне интересно, почему выкинули мое письмо. Ну я не стала спорить, мне было некогда. Иногда зла не хватает на этот бюррократизм!
Ваш паспорт и расписка это достаточно (заверять натариусом надо в том случае если бандероль ценная).
Марго Мороз за нее надо уплатить пятьсот руб.
В кажднм городе такие противные сидят на почте.
может попробовать как нибудь ласково подкатить ?
Марго Мороз у меня муж тамада прирожденный :) только не состоявшийся, у него так язык подвешен, не передать. А уж тетечки-продавщицы кондукторы и т.п. перед ним воркуют... А эа молодая коза выпендривается