Домоводство
Трещат разетки в квартире.
Начали трещать приборы в розетках. У меня есть удленнитель. Вставляю его в розетку в него вставляю зарядку от телефона, начинается треск, так же в него вставляю настольную лампочку, тоже начала трещать, теперь вообще в другой розетке начал немного трещеть сам телевизор, а в третьей вообще идет нагрев и запах палёного, пластика. Так же начал трещать блок питания в компе, но тут возможно это такой бп. Что можете сказать, посоветовать ...
Зевс тебя призывает в другой мир
Что могу сказать контакты плохие у вас в розетка . Нужно все исправлять подтягивать и подгибать . А иначе пожар может быть
А это не шуточки, соглашусь с Владимиром Петровым.. Никогда не забуду, завтракали с мамой на кухне .Вдруг она смотрит куда-то мимо меня и меняется в лице! Оборачиваюсь... И подскакиваю! За моей спиной из розетки ползёт змейкой черный дым по стене! Причем беззвучно, ничего не трещало и не искрилось! А ведь мы собирались уезжать на дачу, пили кофе перед дорогой... Вот задымись это на полчаса позже- и вернулись бы к руинам...
Лучше поменять розетку (не выбирай самую дешёвую!)
Я так понимаю, что ты не электрик, а то можно попробовать исправить: вероятно, ослабли пружинки, или пружинящие контакты, поэтому идёт дребезг контакта вилка- розетка. Так же подтянуть контакты проводов
Лариса Чебакова
Так же одна разетка, к которой подключен холодильник уже не в первый вроде раз начинает вонять и пострескивать, как то раз меняли ее, снова начала шалить... Ечть предпложения ?
Ой не к добру это, так и пожар может начаться или проводка хилая, на нее сильно большая нагрузка что она греется или плохой контакт! Нужно заменить розетки на соответствующие под евро или простые или затянуть провода на самой розетке
Розетки вскрыть и подтянуть все винты контактов
Скорее всего у вас старый провод в стенах, алюминиевый в пластиковой оплетке. Оплетка эта трескается со временем и начинает создавать разность потенциалов между проводами, поэтому пользоваться уже проблемно станет скоро вам. Придется менять проводку в квартире.
Эту можно похоронить, а новую проштробить в нужном месте прямо рядом со старой, если она лежит правильно.