Домоводство
Не понимаю людей которые тратятся на посудомоичные машинки а потом еще таблетки эти покупают дорогущие
Не уж то нельзя ручками поработать чуток?
не знаю какие цены в России, но не поверю, что сильно отличаются от наших,
цены на любой бюджет, самые дешевые таблетки стоят дешевле Фейри или любого другого нормального средства для мытья посуды + большие скидки, так что можно купить и дорогие впрок и надолго....
никаких особых затрат на машину, только удобство

Машка
Ну не. У нас Фейри 100 руб. за литр стОит. Чуть больше евро.
нормальные люди обычно берут чтоб не портить руки всякими моющими средствами
затрахаешься потом с высохшей кожей и прочими прелестями-крема выйдут по цене как три посудомойки
ПРи кухне 6м такой вопрос и не встает А если купили коттедж то уж на машину наскребут
Kristina Miller
У меня стоит 45ка в хрущах сейчас. Полет нормальный
Вообще то согласна.
У нас есть, но пользуемся раз в пол года максимум.
Мы много не жрём)
Когда большая семья или люди много работают, посудомойка выручает.
Видимо, Вы один живете или за Вас кто-то посуду моет, раз так думаете.
а люди, которые себе не могут что-то позволить в силу различных причин, всегда «не понимают» зачем другим блага цивилизации
Поработай чуток ручками на 20 человек. В чем проблема.
Светлана Смирнова
а есть семьи по 20 человек?
Выбор каждого, да и хорошая посудомойка просто воду экономит.
Ну, шо ш теперь сделать, если ты непонятливый такой.
А для меня вот загадка, неужто так сложно писать по русски?
Посудомоечные машины экономят только время, силы и нервы. Почему-то все считают экономию воды, но никто не считает "экономию" электричества.
Но всё равно для тех, у кого большая семья, это хороший выход из положения.
Можно и ручками. Да и стиралка особо не нужна, тоже ручки есть. И плиту выброшу, вполне себе на керосинке сготовить мона)
Если делать нечего то, работайте
у нас в стране вот такое расслоение, у кого то последний хрен без соли доедают, у кого то с жиру бесятся ...
думаю, что тут все дело именно в том, что некоторым лучше ЗАПЛАТИТЬ, чтоб кто-то тдругой делал работу. В данном случае этот "кто-то" и есть посудомоечная машина. Она не бесплатна и ее обслуживание тоже. Однако, люди на это плюют. То же самое и со стиральной машинкой. Это облегчает жизнь, хоть и не является дешевой игрушкой. Личное авто - того же поля ягода.
Приезжай ко мне, поработай ручками, а то мне лень средства для посудомойки покупать. Фери с собой захватить не забудь.
Ну, вот и работайте ручками у себя. Труд облагораживает.
нac двoe, машинa ceйчac тиxo жypчит нa кyxнe, так yютнo ),
к этoмy вpeмeни всeгдa зaпoлняeтся. Kyчa пpибopoв, нoжeй, тapeлoк и тapeлoчeк, бoкaлoв и чaшeк, caлaтниц и пoднocoв c paзделoчными дocкaми..
Taк и бeльё вpyчнyю cтиpaйтe, пoлoтeнца и тpycы, чтo зa выбopка имeннo пpoтив пocyдoмoйки ?
Вот хочешь - работай ручками! А я воспользуюсь порошком для посудомойки!
Ну, и не понимайте дальше. А люди сами разберутся, нужна им посудамойка или нет.
можно, но есть посудомойка которая экономит мое время )
час моего отдыха стоит дороже. чем траты на посудомойку ))
Я много работаю, муж много работает. У нас двое детей и няня которая кормит моих детей в мое отсутствие дома. Вы представьте, пришла я такая с работы в 10 вечера и начала мыть посуду вместо того чтобы в ванне полежать
а я понимаю
Так и на машине ездить не надо. Неужели ножками чуток нельзя поработать? Да и центральное отопление зачем. Неужели дрова заготовить лень?
может если в семье двое, она и не нужна, а если большая семья и кто-то постоянно готовит на кухне, знаете как экономит время..
Машинкой стиральной тоже не пользуетесь?
Зачем мне ручками работать, если есть посудомойка? Хотите поработать ручками? Приезжайте - у нас семья из 6 человек, к вечеру так задолбаетесь посуду мыть, что вечером побежите за посудомойкой роняя тапки
А вы пробовали когда-нибудь, прежде чем выводы такие делать? Посудомоичные машины здорово экономят воду, а следовательно и ваши денюжки тоже.
Юлия Загуляева
Да уж пробовали да! Изменений в квитанция не заметили!
Вот вот! А время? А силы? вообще бесценны
Ирина Фоминых -Лут
Таблетки не такие уж и дорогие, я загружаю посудомойку всего раз в день, это одна таблетка в день. А вы когда посуду руками по три раза за день моете, представьте сколько воды и средства тратите!