Домоводство
Если родители требуют выносить мусор и убираться можно ли их посадить в тюрьму за использование детского труда?
И принуждение к труду
Наверное ещё и в школу заставляют ходить? Это уже насилие над личностью.
Это наврядли получится.
Срочно в орган опеки и попечительства. в своём регионе .
За нарушение законодательства ответственные лица (родители, опекуны, попечители) могут понести административную и даже уголовную ответственность. В особо сложных ситуациях может быть принято решение об ограничении или лишении родительских прав (ст. 69, ст. 73 СК РФ).
Ели простыми словами, то тебя ...(выбрать по усмотрению) давно нужно было сдать в интернат, где ты быстро, в течении пары дней, поймёшь все прелести реальной жизни без родителей и с соплями на лице, будешь просится домой, но будет уже поздно.
В Америке можно за это подать на родителей в суд . У них это даже приветствуется, страна стукачей что с них взять
Можно. А угнетаемого - в детский дом. Там уж рай.
Ирина Гаркавая(Вареня)
зачем в детский дом, он у себя дома будет жить, друзей водить
А если кормят, поят, одевают, обувают, обучение оплачивают впахивая на работе, пока ты за компом сидишь--тогда они вообще изверги ???
Между воспитанием, условными обязанностями и эксплуатацией детского труда - есть огромная разница. Если родители предложат тебе, точнее - затавят выносить мусор соседей, получая деньги за это - можешь пожаловаться и их накажут. А если среди вынесенного мусора есть фантик конфеты которую ты сожрал - нет.
ты сможешь доказать что твой труд используют в коммерческих целях? а вообще в мусор такого ребенка
К какому труду тебя принуждают?
причём рабского - они ведь поди и не платят)))
Ну посади родаков. Жрать то что потом будешь? В приюте тебе хлебало быстро начистят и будешь не только мусор выносить, а может и сексуально кого-нибудь удовлетворять.
Нет. Всеми педагогами мира исполнение детьми домашних обязанностей признаны естественным элементом воспитания, поэтому они не могут попадать под определение принуждения к труду.
Нет
Ирина Гаркавая(Вареня)
почему?
Не путайте чистоплотность с эксплуатацией.