Домоводство
Напишите, пожалуйста, у кого дома есть робот-пылесос. Он вам помогает в уборке?
Конечно помогает. Обычный он не заменит, конечно, но для ежедневного поддержвния чистоты вполне нормально.
если вытащить всю мебель убрать провода тапки носки и прочее то справися-кроме углов
нет и не нужен
Помогает, у меня из три.
Помогает. У меня еще и робот мойщик окон есть. Вот такая я лентяйка.
хм, почему то сразу ассоциация с сериалом во все тяжкие. там на вечеринке толстяк докопался до этого робота и начал разбирать)))
Сын с невесткой купили, довольны очень, у них ребенок ползункового возраста, а тут пол всегда чистый.
Сын купил робот-пылесос, чтобы на время моего отсутствия не утруждаться. Да, ему помогает.
К сожалению, робот пылесос требует наличия обычного пылесоса.
Робот только для ровных поверхностей, даже углы не захватывает
Без него уже и не представляем себе жизни. Полы всегда чистые, убирается когда нас дома нет. Модель - Сяоми. На смартфон выводит карту помещения, которую он сам строит, можно управлять с любого места через инет. Даже в нашей сложной конфигурации дома всегда сам находит базу. Главное - перед уходом на работу всю мебель с пола убрать на диван и кровать... ))
Был у знакомого, там у него огромная кухня и бегает робот-пылесос. Постоянно натыкается на мои ноги, и его собака за ним бегает, виляя хвостом, высунув язык от радости. Пожалуй, это все его функции.
чем меньше вещей в комнате, тем лучше. Или убрать стулья и т. п и включить его
ленишься ?
Нет у меня. У меня есть животные. И так за ними убираю. Чтобы робот размазал мне не надо. У меня есть моющий пылесос, строительный, вертикальный, щеткой.
Вероника Гарвардт
У детей есть. Постоянно в зеркало, стоящее на полу упирается, под тумбочкой икеевской застревает.
Ну почище конечно же, но в трудно доступных местах все-равно придется убирать
Лена Полежаева
А он у вас какой фирмы?
Есть простенький робот dexp который умеет только пылесосить и без турбощетки, но и он помогает в течении недели, пыли стало гораздо меньше. Но субботнюю уборку никто не отменял. и еще один плюс появления робота в доме - в доме все приучились убирать с пола все, в чем пылесос может запутаться (кошачьи игрушки, Воздушные шарики с веревочками ...)
К ногам постоянно не прилипает все
У меня iRobot Roomba е5, пользуюсь им с 2019 года. Пока была беременной и не могла нормально нагнуться, он меня очень выручал. Включала его через день, а сейчас он так вообще у меня каждый день работает, все-таки ребенок постоянно играет на полу. Кстати, когда мою пол, вода в ведре остается чистой, по крайней мере, визуально.