Домоводство

Монтаж электропроводки из подъезда домой

Соседка протянула электрокабель от выключателя в подъезде к себе домой. Кто будет платить за ее расход? И что за это грозит ей?
Платить будет весь дом.
....1. Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей....
Катя Дятко
Лучший ответ
в УК или в горэнерго. Пусть огребёт по полной
Ваш весь подъезд и будет платить!
Позвони в ЖЕК-у пусть сами разбираются с не легальными подключениями))
Елена Белякова
600Вт в час на каждый потребитель или розетку... с момента последнего ТО в подъезде или проверки счетчиков.. (т. е. месяца за 3, а может и за 6)..
ОК
Олеся Кот
Елена Мальцева ничего не понятно
Весь подъезд.
Ничего.
Елена Куликова
Елена Мальцева почему ничего?
весь подъезд или весь дом?
от выключателя в подъезде пожно тока лампочки на лестнице включать
Tea Sherozia
Елена Мальцева для этого она провела провод в квартиру? не знаешь- не умничай!
У как Вы ща свою соседку обуете!!! Стукните быстренько в управляющую компанию. Они ей быстренько всю халявку то поломают.
Веруся )
Елена Мальцева обязательно стукну! Хитрожопая за чужой счет
Если к выключатель подключить кабель, то на второй конец этого кабеля можно подключить только ещё один выключатель. Чтоб ключарь свет в подъезде не выходя из квартиры. Ни один эл/прибор при тактом подключении нормально работать не сможет.
Tania Ruban
Елена Мальцева у меня в квартире от выключателя была проведена розетка в ванную. И все прекрасно работало- фен, стиралка