на ватмане то взывают соблюдать чистоту, то аккуратнее пользоваться лифтом, то не пить пиво в подъезде и прочая, прочая, прочая моральныя пожелания жильцам) .
А как вы воспринимаете подобную активность людей на пенсии?
Реально это на кого-то воздействует, а???
Домоводство
Приходя к одной подруге в гости, каждый раз обнаруживаю на дверях подъезда новый плакат: пенсионеры красивым почерком...
Какие молодцы! Респект им и уважение!! ! Воздействует это действительно реально. В моем детстве этим занимались родители, только не на ватмане, а на досках полированных писали красками. Первая запись при входе гласила: "Ничто не обходится так дешево и не ценится так дорого. как вежливость" И хотите верьте . хотите нет - в нашем подъезде не выросло ни одного хама ( нас было 18 детей, с разницей в возрасте до 7 лет) , и даже местный буян дядя Саша -алкаш перестал бузить.
Воспринимаю положительно, правда вряд ли это на хамоватую нашу молодежь подействует!
Мы сами выбираем себе друзей, создаем врагов и лишь наши соседи от бога.
Пенсионеры того дома- единственные, кто заботится о чистоте его. Правильно делают!!!
>> Вероника Степашка
Да, согласен с Вами, не пишут же они без причины. В моем доме такого нет с 1975 года, все жильцы 100 квартирного дома уважают друг друга, не мусорят, помогают старшим, устраивают субботники, сами красим подъезды, меняем лампочки, утепляем на зиму входную дверь в подъезд, обрезаем деревья, делаем скворешники, и т.п., вообщем живем в духе комсомола.
Это нервирует и всё! Иногда смешит!

Zimfira Axmetova
Вот это да ! )))))))))))))))))) завидки берут соседей ))) меня так пытались мать и крестная повоспитывать... ))) смешно
Азиза Мамирова
А скольких соседей вдохновит! Вон и фломастеров не пожалели....
Объявление - 5 баллов! )) если это безобидно - пусть пишут, но есть ведь и злобно-агрессивные - это уже перебор
А почему вы думаете, что этим балуются пенсионеры?
Уверяю вас, что они не просто пенсионеры, а отличные активные люди.... Сама --такой никогда не была, и, приближаясь к пенсионному возрасту, чувствую, что и в нем ТАКОЙ не буду.. . Это надо уметь еще делать!!
у нас уборщица подъезда каждый день мелом пишет свои замечания. весь подъезд в мелу!!!!
сама на прошлой неделе писала обращение к соседям-курят и бросают окурки по всей площадке, а убирать не желают. Провисело 2 недели, а вчера сорвал кто-то. Но окурки стали кидать в банку.
Я всегда себя аккуратно веду в подьездах, лифтах. Но такие плакаты вызавают смех и жалость.... наша невоспитанная молодеж, увидев этот плакат, все назло сделает.
сколько-то -- да.
это очень неплохая активность.. . во первых это действительно действует - после нескольких таких плакатов "на подкорке" запишеться, что рядом бабули пенсионерки бдят и если что кинуться в бой за чистоту, лишний раз действительно мусоить не будут :))))) и с участковыми у таких бабушек обычно контакт налажен - молодеж в подъездах с такими активными бабушками ведет себя потише.
а во вторых - прекрасно то, что бабули делом заняты. не орут на всех подряд бродя по дворам, не воспитывают кипяточком с балкона, а вот так культурно агит-плакаты рисуют. пущай себе развлекаются на пользу людям :)
Да пусть развлекаются на старости лет, вреда не будет. А может кто нибудь и внемлет.
Конечно -лучше читать красивым почерком, чем надписи мата в подъездах. Люди старшего поколения чем-то заняты и стараются наверное мир наш очистить от хамства и бескультурия.
v takih podjezdah obicno cisce i svetlee,cem v drugih.oni ne tolko prizivajut,no ese i ubirajut po mere http://sil.za cto im mozno skazat tolko spasibo.
Отлично, лично мне нравиться жить в чистоте, мой подъезд жильцы облагородили, цветы, фотообои, даже ковры, а перед новым годом снежинки, гирлянды. ОЧЕНЬ ОФИГЕННО!
можно это расценивать по-разному, но уважение к старшему поколению и воспитание никто не отменял
Во всяком случае эти надписи обращают на себя внимание. Вы же заметили. Значит смысл есть
это важно для самих пенсионеров - они заняты делом. И на кого-нибудь это все-таки подействует
Да пусть пишут
нормально, чем же еще пенсионерам заниматься если общения не хватает? а так хоть кого то уму-разуму учить будут! жаль только иногда напрасно...