Домоводство

Свекровь приезжает в гости каждый месяц на 3 дня. И все критикует.

Я не успеваю, а она все всегда успевала, варенье у меня слишком сладкое, чай у меня кислый, суп пересоленный, почему я поздно с работы прихожу, почему много воды трачу, когда посуду мою, почему пельмени покупаю в магазине, а не сама делаю... Муж молчит и не вмешивается. НАДОЕЛО! Что делать?
эх, татьяна! нет у Вас чувства юмора!! ! где здоровый бабий стеб?? ? варенье у вас слишком сладкое? наложила ей в минажницу и разбодяжила водичкой- мама, вам нельзя слишком сладкого!!!! чай кислый- нахерачила в кружку сахара, что б жопа у неё солиплась- мама, у меня чай кислый, а у вас кислотность повышенная! много воды трачу? мама, а помойте ка вы посудку, научите меня экономить воду! пельмени покупаю? мама, не не налепить ли вам вашими волшебными рученками штук 100 пельменей, а то чо я как дура их покупаю, когда вы тут гостите- и вам веселей, и мне помощь! и так нагло выстебывать её до охерения! с милой улыбкой на лице! скажете грубо? да! но она же вам может хамить, следовательно позволяет вам хомит ей! вы ж молчите- значит поощряете её хамство, а безнаказанность пораждает вседозволенность....
Кадырова Алла
Лучший ответ
Я просто сказала мужу, что не желаю видеть свекровь в своем доме. И как приедет - так уедет, сразу же. Вопрос решен раз и навсегда.
значит дейсвительно хозяйка некудышняя, ваша мама прохлопала не подготовила к семейной жизни -а свекровь виновата.
Наталья Л Ой, глупость! Бывают такие свекрови, им все плохо!
Марина Кошелева Какой ты грамотный! А женится зачем? Живи с мамой раз у нее все лучше.
А вы от себя вопрос задаете? И серьезно не знаете, как общаться со свекровью? Что-то не верится.. .
Но если это действительно так, то есть у меня книжка, которая помогает бороться со свекровями всех мастей. И с мужем не надо ссориться. Если хотите, могу скинуть на электронку.
Настюша Нету
Алена Иванова Вопрос, конечно, риторический. Все так и было, как написала. Но все уже в прошлом. С мужем мы разошлись. Причиной развода, конечно, были НЕ отношения со свекровью, а гораздо глубже. Но осталось горечь. Для себя я сделала вывод, как НЕ надо обращаться со снохой. И с моей будущей снохой у нас прекрасные отношения, мы с ней как подруги.
Алена Иванова Ирина, спасибо за ответ.
Как раз муж и должен разрулить ситуацию со своей мамой, если не хочет развестись в будущем (по вашей инциативе) . Ко мне в том году прилетела свекровь (слава богу живем дру от друга за 4500 км. ) и сразу начала права свои качать, типа ей мой плов не понравился. Я ее сразу поставила на место и муж потом с ней сам поговорил, ходила с недовольной рожей, но свое говно не показывала. Ставьте свекровь на место сама, муж у вас тюфяк, раз позволяет над вами там измываться.
Bota Seidalieva
зато свекровь возвращается как после курорта))) ) Хвалите ее побольше - пусть сварит варенье по своему рецепту, заварит чай как только она умеет, помоет посуду и налепит домашних пельмешков - ам-ням-ням! Ну и суп пусть тоже сварит - чего мелочиться!))) ) Грубая лесть - вот решение всех проблем!
а у меня наверно золотая сноха, наоборот зовет в гости почаще и когда приезжаю, никогда не против что я что нибудь приготовлю
Лена Леденева
Деликатно объясните ей, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Есть такая народная мудрость. Пусть командует у себя дома.
у вас что? рядом лесочка с грибочками нет? наверняка есть . с грибочками для тещи. ну и угости свекровь
Мдя!!!! свекровь твоя по ходу так же страдала, вот решила мстить!!!
Муж твой мамин сын и тряпка безхарактерная.... А я б её нах послала.
Ольга Глущенко
Это лучше, чем если бы она приезжала через 3 дня и на месяц! попробуйте спокойно с ней поговорить, объясните., что любите мужа, но в хозяйстве - вы главная, хотя к ее советам прислушиваетесь. уУменя свекровь раньше, когда приходила, бросалась мыть унитаз. После разговора с ней, оказалось, что это не потому, что я плохая хозяйка - просто она так помочь хотела...
Отдайте кухню ей. Не надо нервничать. Всего лишь три дня в месяц! Соглашайтесь с ней, даже если вы правы, проявите интерес, любопытство.
Вот сейчас нет моей свекрови, я бы все отдала, чтобы она была жива.
это такой тип женщин. пора отучать ездить так часто к вам
Sofik0 Okropiridze
Поговорите с мужем. Эту проблему сможет решить только Ваш муж. Я сама почти свекровь и не понимаю таких мамочек, которые лезут в семейную жизнь сыновей, да мне и сыновья этого не позволят. Так что все вопросы только к мужу, только он может решить эту проблему и поставить на место свою, пусть и любимую мамочку, ее время закончилось, Вы хозяйка теперь. Если ему, что то не нравится, то все вопросы вы должны решать между собой, а маме только уважение и забота, ее дело расслабиться, жить и помогать когда попросят. По себе сужу.
делать то же что и муж. Игнор с улыбкой. На то она и свекровь, дура-баба. Перед мужем ее не критиковать, ни в коем случае. "чай кислый? А какой вы посоветуете? " В тупик ее своей покладистостью. И перед мужем-золото. иначе ни как. Мужики часто пасуют перед мамой. Ладно раз в месяц, я борюсь и со свекровями и с дитем сижу второй жены мужа, плюс своих два)). Крепитесь).
просто игнорируй и не обращай внимания
сочувствую
Анна Юхно
Все такие интелигентные.. . (у меня, увы опыта жизни со свекровью нет, она скончалась. ) Свекор зато золотой и родные у мужа отличные. Но: я бы ей напрямую сказала, если бы оченьт достала- не нравится- ДО СВИДАНИЯ! Я вас сюда не звала. В своем доме как хочу, так и живу. Понимаю, что грубо, но если бы по хорошему она не поняла и долго надоедала- я б так сказала. Тем более муж в сторонке отмалчивается, умник. Берегите себя. Удачи!
Azema Oskonova
будем надеяться, что Ваш муж объяснит маме, что у него своя семья... ксожалению, вместе с мужем мы получае ещё и его маму... кроме наглой и неприкрытой лести по отношению к ней-других способов практически нет... крепитесь!!!
А вы не можете к ней ездить с той же периодичностью и с теми же претензиями?
Larisa Baiko
Когда приезжает моя свекровь, я умываю руки и предоставляю кухню в полное ее распоряжение. И тебе того же советую
Согласна с Жасмин,
господи, ну пожалейте вы ее! с чувством и в слух. и главное юмор не забудьте. но никакой открытой агрессии. если правильно выберите линию поведения, то она отстанет и из-за "мамы" с мужем не поругаетесь
Юрий Правдин
Один раз хорошо объяснить и ей и мужу... Лучше один раз поставить на место и выяснить отношения, чем на протяжении долгих лет терпеть и тратить свою нервную систему... Кошмар..
Ольга Суслина
Есть очень хорошая пословица -"Когда приходит старость - все становятся девственницами".
Поставить на место. Это мой дом и я здесь хозяйка как считаю нужным так и делаю, совета не прошу, мнение Ваше не интересует, так что держите его при себе.
Tanya Scalepa
Игнорировать её!!!!Когда мне свекровь дает "дельные советы" ,я просто моло улыбаюсь, а её это просто бесит, то-что я не чего не возражаю!!!!
это что, моя ко мне на 4 месяца приехала из другого государства.... сначала тоже бесило, многое, а потом плюнула и на кухню ногой - только когда чай делать... главное в этом деле, поспокойнее, и помните настанет день и она уедет, важно остаться в хороших отношениях, это же мама мужа, потом саму совесть ведь загложет, за то что поругивались из за ерунды... мы с моей в хороших отношениях нынче
брось его иди ко мне
Алена Иванова Первый шаг уже сделала - бросила его
Выхот есть, каждый месяц к приезду свекрови покупайте ей путёвку в санаторий на три дня, и как тока она приезжает вручайте ей ету путёвочку и за дверь её,пускай ана тама в санатории оценивает ихни блюда, а лучше сами на ети три дня уежайте отдыхать, пусть Ваш муж с ней побудет, пусть она ево и ево блюда по критикует, рас она тока вас критикует а мужа нет, а тут оставшись на идене с Вашим мужем она переключица на нево, скоро вашему мужу ето всё недоест и он примет меры
Покажите ей сериал "Воронины". Она намёк поймёт
Dinkooo White
Старайтесь не отвечать людям когда они злые, а если отвечаете то делайте это с юмором. Двух людей одинаковых не бывает, тем более женщин. Моей маме тоже не нравилось, что делает невестка, но при этом она никогда не интересовалась а что делает дочка. Я вам скажу, что наша невестка раз в 10 лучше меня и когда я бываю у них в гостях она столько примеров положительных дает. Жизнь.
Блин да что у вас такое. Вот моя свекровь всегда меня поддерживает и помогла мне пережить смерть моей мамы и подарки мне дарит хорошие потому что мы работали вместе