Домоводство
Вам телефон не мешает видеть всё вокруг?
Не раз сталкивался с ситуацией - спускаешься по эсколатору или подходишь к нему - человек впереди, когда спустился, остонавливется и начинает переписку во ватсапу, а ты хоть на него запрыгивай. Что у людей в голове?
мозги
Или просто идут навстречу, никуя не видят, что уже по чужой стороне идут. Так хочется в лоб накатить...
нет
Нет не мешает. Я редко им пользуюсь, а на работе просто лежит что бы узнать время.
как ни странно, но нет. не мешает
https://www.youtube.com/watch?v=AKm3rbJfyns
С телефоном или без вокруг ничего не меняется. Человек просто должен думать. Что бы не мешать другим. И извиняться хотя бы если напортачил сам. Телефон тут ни при чём.
Врежешься в таких, выронят телефон еще должен будешь)
тупые люди...
Я телефоном пользуюсь именно для звонков, да и то редко. Не мешает он мне видеть все вокруг.
Наоборот, помогает сохранить на память

Дело не в людях, а в вас
Терпеть не могу эти переписочки, детский сад какой-то, но приходится подстраиваться под общество. Телефоном пользуюсь в основном вечером, дома. Все вокруг себя вижу.
Переписка по ватсапу? Чо?
Я Whatsapp уже около 3 лет не пользуюсь, Telegram лучше и на него все уже перешли.
Людмила Сизько
Теленграмм у меня есть, но я в нем ничего не соображаю, так же как и в инстаграм
Я все вижу, улыбки людей вижу и солнышко и трава вылезает и мусора везде полно...
Скоро субботник..
Не пользуюсь телефоном на ходу. Надо посмотреть карту, или вызвать такси, или принять звонок - отойду в тихое место.
А народ реально одичал. По этикету полагается двигаться со скоростью потока, не создавая препятствий другим. Появилось дело в телефоне - отойди в сторону, где ты не мешаешь. Резко останавливаться на ходу в толпе неприлично. Да, это хамство, и оно на каждом шагу.
За "мешаете проходу граждан" вежливые люди и в кутузку забрать могут.
Не было такого