Прихожу я в салон по продаже сотовых телефонов.
Стоит мужчина, лет 25. Долго и упорно разглядывает телефоны за 30-32 тыс.руб.
Потом, мужчина отошел от витрины, подошел к девушке.
Да, девушка была там, очень симпатичная с пухленькими сексуальными губками..
Мужчина спрашивает:
- Девушка. Вот если бы у вас был день рождение, то какой бы телефон вы выбрали?
Девушка отвечает:
- Вот такой HCT за 13-15 тыс.руб.
Мужчина опять долго и упорно рассматривал предложенные модели.
Потом снова отошел, подошел к девушке и говорит.
- Вы знаете, никак не могу определится с моделью.
Девушка:
- Бывает, вам какие характеристики и за какую цену?
Мужчина:
- Да вот знаете, не знаю, какие характеристики. Я не себе беру. А цена в 20-25тыс.руб.
Девушка:
- Ясно, а кому вы берете?
Мужчина стеснительно заулыбался... И говорит.
- Беру матери, на день рождение.
Девушка после таких слов, несколько секунд не знала, чего и сказать ему.
Вот теперь думаю. Неужели телефон за 25 тыс. прямо вызывает шок?
Домоводство
Телефон матери за 25 тыс.руб.
Почему то народ считает что мать не будет пользоваться никакими функциями кроме вызова. Я мама, у меня взрослые дети, я не слабоумная, я пользуюсь всеми функциями в телефоне подаренном кстати сыном, я сижу в инете за компом, подаренным дочерью.
Просто стереотип срабатывает что навороченными вещами пользуется только молодежь. Вот если бы он любовнице- нормально. Маме- удивление.... Жесть.
И еще : если я всю жизнь все самое лучшее детям, что плохого что теперь они мне?)))))
Продавщица не от суммы в ступор впала, а от того что матери, такой телефон до фени. Кроме СМС и звонков использовать не будет
Может не шок, а недоумение. У меня N73 уже четыре года. Пользуюсь только обычными функциями, даже радио перестала слушать. И не вижу смысла покупать дорогой телефон. Так, как в инет выхожу со стационарного компа.
Это очень большая редкость- делать дорогие подарки матерям, вот у девушки и получился шок
Моя мама просила телефон большой и с большими кнопками. И чтоб громко звонил а то она на даче не всегда его слышит. Кстати большая редкость, еле нашли. Мы на подарки родителям тоже не скупимся но подарки у нас более нужные чем дорогой телефон.
Народ зарабатывает по-разному. Очень-очень по-разному.
Даже зарплата в 5 тыс. бывает.
И больше миллиона (официальная) бывает. Причём у работника по найму, а не предпринимателя.
Другое дело, что с супернавороченных телефонах в 95% случаев НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ. Мы своим родителям путёвку купили. Весьма недешевую. А телефоны у них, чтобы звонки совершать и смс писать. Скайп осваивать они не хотят)))
Даже зарплата в 5 тыс. бывает.
моей маме купи за 25, она если цену узнает - ее инфаркт хватит. я считаю что дороже 5 это уже самолет, а не телефон
Видимо да, нафига он нужен за 25 тыс.
Ты ей купи тыщ за 5, а 20 тыщ наличными дай- уверена, мамзелька твоя до потолка от радости будет прыгать)
телефон для матери, которая не будет пользоваться никакими функциями кроме кноки вызова за 25 тысяч вызывает шок. Если есть мозг, то маме можно подарить не крутой айфон который ей никуда не вперся, а что-то реально нужное
Для тех кто в месяц столько не получает, то да шок вызывает (тем не менее находятся дураки, которые берут такой телефон, а потом голодают=)) А так телефон как телефон многие могут позволить. А шок был из за того, что ты даришь матери телефон за 25 т. р. а ей и за 7000 никто не подарит, радуйся=)))
Ну просто я как работник салона в прошлом могу сказать, что обычно мамы редко умеют пользоваться телефонами 25тр, тем более если он на андроиде.
По-моему телефон за такую сумму просто понт.